Поговорим о Naim…

Я 252 заказывал в конце сентября, пока сделали, пока приехал… а приехал аппарат в начале февраля. Но это Эзотерика так доставляла, надеюсь Алеф по-шустрее.))))

Ну, когда я забирал недавно последний nDAC, который был у них в наличии тут на складе, везли 2 недели ко мне в глушь. :relaxed:
555-й заказал в сентябре… я уже извёлся весь. :grinning:

555 под заказ тоже наверное собирают, дай бог к НГ придет, а лучше раньше))))

Я за это время успел:

  1. заставить Hugo TT заиграть лучше nDAC и пожалеть, что заказал БП, а не DAVE;
  2. “раскрыть” в очередной раз nDAC так, что пока (и снова) TT ничего не светит;
  3. из-за этого купить ещё один nDAC в систему в спальню ибо останется свободный XPS DR.

:relaxed:

2 лайка

А как ndac раскрыли?

У меня было несколько этапов:

  1. купил Weiss INT203, который “раскрывает” все ЦАП-ы, с которым USB нельзя даже сравнивать;
  2. на ЦАП и на БП поставил одинаковые сетевые Nordost Heimdall 2;
  3. переставил БП прямо на пол на плиту TAOC, а сам ЦАП на полку (то есть вредно друг на друга ставить любую технику) и тоже на плиту TAOC, ну, и придавил их плитами из моего любимого змеевика, как и все остальные девайсы у меня;
  4. наконец-то HUGO TT & nDAC “обвязал” полностью идентичными кабелями, последним этапом был цифровой коаксиал.
2 лайка

Какой?

На 70% хуже. У меня НеймДак/XPS.

Я всё больше и больше люблю Nordost.
Коаксиалы в данный момент тоже Heimdall 2 (до них стоял AQ Diamond) , а вот аналоговые — Frei 2.

1 лайк

Да, заинтриговали. Как то не пробовал я Нордост с Неймом.

С Teddy хуже играл, чем с XPS ?

Teddy у меня только 12-ти вольтовые, XPS я хотел заказать у Teddy спец. версию, даже с ним обговорил. Хотел сделать БП из 3-х его XPS, чтобы каждое напряжение давал отдельный БП, но… долго думал… заказал 555-й. :relaxed:

1 лайк





Это с https://www.lucasoundvision.com
Как знать или оригинальный кабель в джампере?
(Хочу заказать 7 метров nac a5. .
С терминацией.)

На вид то похож, можно попросить продавца чтобы выбрал перемычки с маркировкой. А так то если в АС на терминале четыре разъема, можно на конце Наки сделать так называемый F разъем. Правда паять придётся

По другому.

А можно и не паять :slight_smile:

6 лайков

Эти перемычки я уже заказал, на пробу. Это мои фото.
Я ожидал что будет маркировка но ее нет.
Выглядят конечно нормально. И вес и туго гнется и оболочка твердая.
Придется верить продавцу и отзывам на ибей.

Ну маркировка на Наке наверное через метр, не попались))))

1 лайк

NACA5 подделывают? А К20? Я что-то такой информации нигде не встречал.

1 лайк

Это радует :slight_smile: