Поговорим о Naim…

Евгений @lokiname недавно воткнул в найт5i вот такой MIT Oracle power cord Z lll и обомлел… найт5 никогда так собранно не играл)))
я склонен ему доверять)))
посему делаю вывод что можно типа такого же что то путное втыкать)))
сам сильно хочу))) но дорохо)) пока)))

хотя конечно могут сейчас возразить что философия Найм сразу улетучится)))

3 лайка

Алексей, меня вот сильно гложет мысль…а что если сделать силовой из NAC A5 ?? :upside_down_face:

там же сильно подобрана индуктивность, емкость)))) и философия остается :grin:

или антифазный из двух НАК :flushed:

да ладн :flushed:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naim_nait_5i_usilitel_1653347044
39тр

Наверное, один из самых удачных усилителей Naim! Первым хозяином был Гуру по Naim Юрий Волобуев. Отличное состояние. Пульт как новый. Коробка сохранилась. В подарок отдам кабель XLR-DIN, сделанный на заказ за 10000р.

image

В подарок отдам кабель XLR-DIN, сделанный на заказ за 10000р.
image

но вот это конечн ХЗ…у найма такая высокая чуйка…там с баланса напруга дикая выходит…

1 лайк

Походу развели Вас…

В два раза выше чем с rca, но у меня при подключении аналогичным кабелем, играло тише.

О, если что, продает мой приятель.

2 лайка

Акустические так же mit avt1. Вместе с проак таблетками все это играет просто удивительно, даже не так, поразительно! В общем, мит+найм+проак=супер).
Кстати, мит+лампа+танной-ужасно. Притом вина именно кабелей, странное дело.

1 лайк

Делал из Ояда, в чёрной системе показал себя оч неплохо, сейчас двужильный не выпускают, трёх есть Купить Кабель силовой в нарезку Oyaide EE / F-S 2.6 V2 недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва может и в оливковую зайдёт. Я в щитке всю проводку им сделал, 5 лет назад двужильный стоил меньше 2 тр

1 лайк

Так может тогда Ояд Тунами попробовать?

Не пробовал, не подскажу. То что я ссылку давал-там моножильные, Тунами многожильные, может и не плохо будет. Еще пробовал Акустик Ревайв на отрез (разъемы Фурутек средней ценовой категории), около года с СDX2/XPS/202/200/HiCap/Snapc жили, в целом неплохо, но Ояд лучше, потом Поверлайны купил. На прослушку много чего возил, с бюджетом до 2000$, были с лучшим разрешением, но с такой динамикой и вовлекательностью как у Поверов не было, на мой взгляд по соотношению цена качество для Naim Поверы лучшие)))

5 лайков

Ну, тут от целей зависит…
Хочу оливкую деликатность чутка приправить остротой, яркостью, резкостью.
Чтоб это могло быть из сетевых…?
Тембрить и густить, слава Джулиану, уже не надо…

Вчера взял на тест в систему Naim Nait 5i. К Naim впервые прикасаюсь, интересный звук, слышен свой подход. В общем и целом понравился, досадно только что не качнул нормально компактные полки ( примерно 87 чуйки ) в паре с пассивным сабом.

По сравнению с сотым атолл Nait 5i сдулся на басу и по общей громкости, да и звуковые образы помельче выдает. Середина у найт приятно яснее. Похожий уровень звукового давления с найт получился только при регуляторе громкости на 14-15 часов ( атолл на 10.5-11 работает ) и то, бас все равно не копает. Сдается мне что такое положение регулятора не есть гуд для усилителя, да и звучание начинает немного жестить по верхам.

Брал почитав отзывы что аппарат бойкий и его 50 ватт - это очень уверенные 50 ватт. Но акустика ему нужна все же полегче.
Что интересно, первым усилителем у меня был amc 306d, 35 ватт ( при любой нагрузке ), который обладал сильноточным выходным каскадом и качал мою акустику куда хлеще найта. Не уступал 100вт атолл в этом плане, но сильно уступил ему по общему уровню звука. Похоже что если решусь на найм, то смотреть надо в сторону XS ( на раздельные компоненты пока не готов ). Немного отпугивают правда отзывы что XS жестче играет, подача Nait 5i показалась в хорошем балансе, жестче и детальнее не надо.

.

9 лайков

Лучше не на xs а на сумернайт сразу

2 лайка

это вы на какой громкости слушаете? больше 10 часов слушать naim в стандартной комнате уже как бы немного проблематично и не комфортно.

2 лайка

Евгений,

полочники от Spendor?

Именно, на 11 часов уже полный швах

мистика какая-то

меня вообще в нейм черном паражало что его чуть выкрутил и громко я на 23-24:00 никогда и не услашал.

2 лайка

может убитый Naim?