Поговорим о Naim…

Точно Снейк, это я тупанул)₽))

1 лайк

Приветствую всех любителей Naim.Вот и у меня появилась пятерочка,слушаю.Разрешите пару слов.Честно сказать,не ожидал,услышать такой звук,по мне очень.Разыграл мои напольники, cпокойно.По звуку нет смысла,он очень хороший,только действительно долго выходит на рабочий режим.У меня какая то мысль забралась не здоровая,вот этот самый начальный усилитель,а так играет,как же тогда модели выше или пред с мощником будут? Lector CDP 7TL+Naim 5i+ Nola Contender подключено пока все,скромно ничего не подбирал в ближайшее время займусь,да будет с нами Naim.

10 лайков

Короче, самая главная фишка - 5i не продавайте. Вообще.
Потом когда будет у вас стоять 4-5 коробочек с шильдиком naim вместо одной этой, вы ее включите и напишите стоило ли это разницы в десятки раз по деньгам))))

8 лайков

Не стоит мечтать что в разы лучше, но ценник очень сильно выше. Если лишних денег немного, копайте в сторону ас, источника.

3 лайка

Прямой зависимости вложенные средства равно увеличению уровня звучания нет. Все выглядит примерно так: при движении вверх по иерхической лестнице (у любого производителя) за все большие деньги вы получаете все меньшую прибавку.

1 лайк

У меня менялось так :slight_smile:
Самое заметное - подключение источника не RCA, а DIN ;
Затем приобретение Flatcap (у Вас не получится);
Где-то на равных замена сетевого кабеля и акустического.
Пока слушаю два DIN 180 - больше в ньюансах разница…
PS: до сих пор замена сетевого кабеля для меня загадка…

1 лайк

Вадим, рад что Naim пришелся ко двору. Ценники на более старшие модели быстро охолаживают, а поют то хорошо и старшие Naim и не очень

4 лайка

Я слушал 5si, XS2 и SN2 один за другим в магазине.
Я бы сказал что xs2 и sn2 звучат более по аудиофильски и не похоже на 5 si.
5si явно звучит хуже но у него есть свой меджик. Вовлекатор как тут говорят.
А вот XS2 и SN2 очень похожи только SN2 дает еще больше всего и ниже бас.
Это мое мнение в общем.

Послушайте его с hicap.

1 лайк

А XS Flatcap :slight_smile: только это еще плю «немного» денег … :smile:

Если кому-нибудь интересно, то пульт от преда действительно управляет nDAC-ом, сам пред не нужен.
Купил я пульт и проверил.

У меня так и не получилось этим пультом треки переключать…

Этот момент не проверял ибо не интересно, но, вроде же, должен.
58

На цифры дак не реагирует вообще когда юэсби подключён :grin:

Проверю…
upd.
Проверил, всё работает. Только кнопку Select на Narcom 6 не нашёл. :grinning:

Добрый день!
Наткнулся на дешовую связку оливки нак92р - нап90. Что это вообще за зверьки? Инфы по ним практически никакой.

Адепты рекомендуют как правильную и незаслуженно забытую связку на просторах русскоязычного интернет-сообщества - как более аналоговую систему относительно Nait 5 и 5i.

1 лайк

Это Nait 3 разделенный по отдельным корпусам

3 лайка

Если зафлэткапить, будет хорошо. На этой базе даже активную систему собрать можно. Недавно в Петербурге кто-то активный кроссовер из этой линейки продавал дешево. Добавить CD3 (3.5) и получится конфетка.

Уважаемые владельцы Naim 5si,

Подскажите, все ли диски проигрывает ли Ваш 5si. У меня он не проигрывает большинство пиратских дисков. А в последнее время даже на фирменных европейских дисках стал выдавать глюк: запускаешь 1 трек диска, нажимаешь play, высвечивается error, и автоматически сбрасывается на последний трек. Причем раньше с этим диском проблем не было на этом проигрывателе. Диск абсолютно нормальный, без царапин.
Проигрыватель у меня новый, купленный в магазине этим летом. Но еще в магазине он не читал допустим пиратские диски. Я подумал, что так и должно быть с Наймом (хотя тот же meridian читает все), а сейчас начали появляться проблемки и с фирменными дисками. Что посоветуете?

Алексей