Поговорим о Naim…

Не надо…

А конкретика есть какая по 272, желательно из первых уст?
Я вот тоже от пары человек слышал, что в самом начале были косяки с софтом, но извините меня, уже сколько прошивок понавыходило для той линейки устройств.
То же самое говорят щас про линейку Nova - мол софт косячный, соответственно и в новых файлоплеерах тоже будут проблемы, но это всё со временем решается.

Других вариантов нет, брать 282 дорого и опять упарываться этими блоками питания, у меня стойки под них не хватит, как и денег :slight_smile:

Антон, а какой у Вас репертуар? У меня долго были наймовские системы, последняя 282/250/2xhi-cap/DAC + Linn Sondek lp12.

Да разный, я в поиске новой музыки всегда, собственно поэтому не готов совсем отказаться от файловых источников.

Например за последний месяц слушал примерно такой список:
на виниле:
алан парсон проджект, депеш мод, блек себбат + ози, мадонна ранняя, джазец различный с духовыми, блюзец типа бб кинга, пинк флойд пару альбомов, элвиса, пару-тройку альбомов старенького хеви метала, название которых я не помню :slight_smile:
на цифре:
херберт пикснер проджект, апокалиптику, кинг кримсон, роджера вотерса, музика нуда, тсуёши ямамото, тиамат, что-то еще из мятала было, уже не вспомню.
Ещё были альбомы, которые я не запомнил, которыми тут в специальной теме делятся

Ну что получается - прогрессив, хеви, чуть попсы, чуть джаза с блюзом, сколько-то металлиздов. Как-то так

4 лайка

Напомните еще: Вы ОТО слушали ведь, ничего не путаю?

Ото я слушал мало, мейшу несколько раз в шоу руме, плюс у себя конкьюерор + ане спе хемп. Не зашло

Ну не знаю. Я все свое железо сменил на Р1сигу и просто счастлив. Не реклама. Трезвая оценка, не на хайпе.
Репертуар то ваш практически на лампе замечательно звучит. И да, АН систему надо тоже раскрывать. Но раскрыть ее гораздо дешевле наймовской и с лучшим качеством в оконцовке.

¯_(ツ)_/¯
Я всерьез думал брать начальный АН, хотя бы потому, что проще на хайпе было все это собрать, возможно и дешевле, но никак.

1 лайк

комплект — мечта! а какая акустика у вас с этим комплектом была.
Удивительно слышать, что с P1 счастья больше чем с “282/250/2xhi-cap/DAC + Linn Sondek lp12”

Linn Kan. Они играют от 250-го. Комната была 14m2.

P1signature- реально интереснее играет, с самой малой громкости. Источники: винил- Linn Sondek lp12; лента- Tandberg TCD-330.

Серег, твой чудесный Нейм-комплект задушила недостойная его акустика. Таково моё имхо.

6 лайков

Андрей, это недооцененная акустика. Многие ее пытаются скрещивать с маломощными УМ и часто разочаровываются. Да, там нет нижнего баса, мне его и не надо было. Не забывай про маленькую комнату.

1 лайк

Ты меня неверно понял, я не кидаю какахи в Каны. Я считаю, что 282/250 сильно «взрослее» и Канов и Кудосов с20. Этот комплект замкнуть бы на Ас из этого ж «круга общения».

9 лайков

Я без наездов, ты чоо!?
Под 14m2 трудно подобрать адекватную АС.

1 лайк

Блин) я тоже без наезда)
Просто такая мысль)

1 лайк

Добрый вечер. Вот подошел к концу эксперимент… в итоге в моей системе останется черный… однако, я сообразил, что это не фирменный кабель… помогите опознать, с чем имею дело

1 лайк

Allae)))

Тоже не то. Да и поздняк. Сейчас система проще, но нравится больше. Скоро пред с фоно приедет.

2 лайка

Главное, чтоб нравилось!)

1 лайк

Да вроде оригинал. Оставьте серый. Через какое то время снова попробуйте поменять. Возможно серый позже больше понравится.