Поговорим о Naim…

Согласен. Меня многие от него отговаривали. На сундуке есть тема SN vs. 202/200 интересно очень.

Читал неоднократно. Там разные мнения. Так как люди разные и разные музыкальные пристрастия.
202/200 у себя не слушал. Хотел.
Один раз слушал у знакомого 202/200/flatcap/NaimDac/xs (бп)/Harbeth.
Был в ужасе. Впрочем, сделал вывод, что дело не в аппаратуре. Харберты я знаю очень хорошо, нейм дак тоже… помещение там странное было… короче, что угодно могло быть. Звук можно легко убить.
Удивило, что хозяина всё устраивало.

2 лайка

На том ресурсе речь была про СН1. СН2- совсем другой аппарат.

1 лайк

Ну вот. А мне на данный момент СН2 очень нравится на спокойной музыке. Заряжает энергией и оживляет вещи которые раньше мне казались скучными. Я вообще открыл много новой музыки для себя.
А тяжеляк я почти не слушаю сейчас, хотя я еще тот миталист.

2 лайка

На соундексе есть люди с сн2 и довольны всем даже без кепки

Не сомневайтесь,сн 2 хороший аппарат

1 лайк

Я доволен.

Ой хватит дядь, я помню переписку в личке, и то, что ты его каждые 3 месяца на продажу выставлял и так и продал в итоге :slight_smile: Зачем продал удивительный усилитель с грандиозным звуком то?

Что пишут в интернете мне без разницы, я долго его слушал лично с новья, пытался допилить дорогими проводами и так далее так далее.

Да и на счёт “крепыша” лукавите вы, так, легенькие напольники он тянет, на тугих протухает.

Ещё раз повторю - продал и выдохнул. Есть интересней варианты по звуку у найма в те же деньги, если не ссать брать старые аппараты с сервисом.

А я пока а усилением от найма подвязал (ну кроме 5i конечно :star_struck:), есть множество других любопытных железяк

1 лайк

Например?

Уже писал в этой теме или соседней, что буду слушать.
На найм вернуться никогда не проблема, если не понравится, но мне хочется пройти весь этот путь с креллами, плинтусами, электрокомпанитами и прочим вот этим вот. Просто даже ради любопытства

У меня лично все наоборот, креллы, компаниты,итд. прошел и случайно найм подключил и вот оно, на найме и остался)

4 лайка

Дорогие не все тянут, очень редко подходят. Из сторонних акустических ,на мой взгляд, только Атлас Маврос или чуть пониже в линейке Атлас прокатывает. Hi-Line от Naim убирают сухость на раз. Ну а Power Line вообще необходимы как воздух для линеек старше Nait XS

Почти всё из перечисленного пробовал :slight_smile: что-то до сих пор в системе. Мне удавалось добиться от него неплохого звука с кабельной обвязкой вдвое дороже самого усилителя, ну это ведь тоже неправильно? :slight_smile:

Найм для меня в любом случае как точка отсчёта, а там видно будет.
Сейчас правда совсем не до музыки и железок ( даже не знаю когда созрею до подбора усиления

1 лайк

По любому из 202+200 нормальный звук вытянуть намного сложнее, чем через SN2. Вот уж где капризуля из капризуль. Но и там не все безнадежно (у меня играет же). А так конечно с 250 концом все проще и понятнее. Тут и с предом 202-м можно жить долго и счастливо

Вот да, если б щас брал черные недорого, то 202+250 скорее всего. Либо 272/250 вообще, высвободился бы цап, стример и несколько проводов

3 лайка

Мне надоела ваша предмодерация! Это я местным модераторам.

Как это понимать?
Hello,

This is an automated message from DA Stereo to let you know that your account is no longer on hold after staff review.

You can now create new replies and topics again. Thank you for your patience.

Я понял так, что предмодерация снята, но похоже я ошибся.

Позвольте поинтересоваться — что сложного в вытягивании звука из 202/200? В чем капризность? Что не так с ним?

попробуйте, узнаете :grin:

В том-то и дело, что пробую и не понимаю что не так с этим комплектом.

1 лайк

да не в комплекте проблема.