Поговорим о Naim…

Может немного не в тему, но поделюсь и спрошу совета одновременно… так случилось, что совершенно неожиданно для себя развеял скепсис по поводу сетевого кабеля… с подачи Алексея :smile: … разницу увидел и при подключению к CD и усилителю… покатоставил с усилителем - в таком случаее вышло наиболее гармонично (да и в таком случае я удовлетворен почти на 100%) теперь хочу услышать советы по силовым кабелям - какой у кого опыт, есть ли смысл подключить флеткап?

1 лайк

В наймовской системе да, имеет смысл по максимуму ставить Powerline. Даже на snapc.

3 лайка

Сергей, а на оливки есть смысл ставить? Слышал мнение, что наибольший эффект достигается с чёрными компонентами.

Жень, такой скептик в этом вопросе как Серега, купил к своему суперкомплекту парочку поверов. Ты думаешь он купил их просто так?
Добавлю, мне больше всего повер зашел в моей системе на 250-м, не на источнике даже. Потом уже второй встал на DAC.

1 лайк

Спасибо! Возьму на вооружение.

А что именно powerline добавил по звуку?

А какой кабель был опробован и какой был до него??

Мне Алексей дал на пробу сетевой кабель Acoustic Revive Power Max 5000 Брать не сильно хотел, сомневался… стоят у меня родные из коробки. При подключении к CD5X эффект чем-сравним с подключением fletcap. Я долго со скепсисом прислушивался, но нет не кажется… сцена, разрешение - вот основные изменения. Когда подключил к усилителю, здесь все немного не так - улучшилась динамика, стал мягче и округлей бас, немного успокоились высокие - вероятно улучшился контроль над колонками … уверен, что «не кажется». Потому и задаю вопрос опытным неймоводам… наверняка есть опыт… понятно, есть «родные» но там цена совсем не гуманна ))) спасибо за ответ.

3 лайка

Sorry Igal, we don’t have a showroom. Instead you can order our products using our web site and try them at your home for 14 days. In the unlikely event that you are not satisfied you can send it back and get a full refund

2 лайка

сервис, что говорить!

Живут же люди! Завидую белой завистью!

1 лайк

Если буду брать на прослушку то возьму i80d сравнить с моим supernait 2.
Отпишусь в новой теме. Но пока не до этого…

Добрый день,

Прошу совета по подключению Naim XS.
Вчера подключил свою первую аудиосистему Naim 5Si, Naim XS с межблочным кабелем Din и колонки EPOS ES14 c NACA5. Межблочный диновский кабель установил в разъем CD на задней панели усилителя. Заглушка сзади стоит. Звук есть, но очень тихий, еле слышною

Посоветуйте, что можно сделать. Я здесь на форуме прочел, что усилитель нужно программировать под Din. Но в инструкциях к усилителю XS я этого не нашел. Кроме того, непонятно, если бы был запрограммирован другой вход, то на входе CD вообще не было бы звука, а тут звук есть, но очень тихий. В чем может быть причина? Алексей

Удалил.

Огромное спасибо. Все заработало. Вы - волшебники.

1 лайк

Слава, зачем удалил то?! Реально помог земляку.

1 лайк

Вячеславу спасибо, @SLS.

2 лайка

Продолжу дальше :slight_smile: подтянул несколько кабелей питания… AUDIOQUEST NGR 3 1.8М - вообще не услышал разницы со стоковым. А вот двухглавая гидра на 47 lab с недорогой доработанной розеткой и разъемами прям удивила. Результат от подключения превзошел Acoustic Revive Power Max 5000 . Но с усилиетелем спелся лучше именно он. Прошло пару дней и звук «причесался» исчезла первоначальная резкость и акцент на высоких… локалиция и динамика остались :slight_smile:
Судя по отсутствию комментариев, думаю с проводами владельцы нейм не парятся…
но мастер, который занимается 47 «проволокой» критиковал качество изготовления стоковых кабелей и обещал дать свой попробовать интерконект на динах… мне интересно, что получится… ни у кого подобного опыта не было?

Блин, а что случилось и что посоветовали? ))

Выходы перепрограммировать.