Поговорим о Naim…

RW вообще лучше не пихать в хай фай проигрыватели,что за садизм над техникой…
Кесарю кесарево…

3 лайка

Дорогому глазу больно на них глядеть

1 лайк

это мягко сказанно.

В дорогую технику пихать всякий шлак,друзья,зачем?!?!
Для этого компы есть

Не надо. Лишняя нагрузка на двигатель.

1 лайк

на глаз

2 лайка

А можно техническую аргументацию почему нельзя CD-R и/или cd-rw?
Неоднократно слышал что нежелательно, но непонятно почему

Гыыыы… горячие рекомендации производителей сд и их друзей, производителей кдп…
От них же - сборник рассказов-ужасов об испорченных транспортах и глазах.
Как дети малые.

1 лайк

Дык дело-то хозяйское: своих лошадей хошь чем корми. Мне вот не нравится, когда сидюк в попытке прочитать жопорукозаписанную болванку начинает судорожно дрыгать глазом. Плохо мне от этого.

3 лайка

Нормально записанный, более-менее качественный CD-R читается легко без всякого… есть один фирменный, затертый - там дергается :frowning:

Безусловно хорошо и правильно покупать фирменные диски, это аксиома.

PS: у нас на украинском ресурсе идет дикая рубка по поводу - «есть ли разница» :slight_smile: люди серьезно ставят деньги… весело читать…

Просто изучить тему

Отражение у cd-rw самое низкое, нагрузка на оптическую часть привода выше. Предполагаю, что светодиод оптической системы будет работать с максимальной интенсивностью и ресурс его будет меньше. Спецы, поправьте, если заблуждаюсь.

3 лайка

У cd-r та же петрушка…
Глаз умирает в разы быстрей

У cd-r существенно выше отражение, но тоже не для cd-audio приводов.

:joy::sneezing_face:

Каждый волен распоряжаться своей техникой по усмотрению.

Аргумент, перекрывающий всё и вся)

Не, это потом слёзы и сопли, когда оказывается, что даже китайцы зипа к приводу не делают :grinning:

1 лайк

Мой товарищ, так же улыбался, когда я ему высказывал опасения по поводу хронического использования cd-r… Но, вроде излечился, когда сотку баксов отколупал от кармана на новый глаз…

1 лайк

Возможно просто совпадение, не более.

То есть играет сам по себе? Или та же история, что и с Naim DAC - минимум Powerline, а лучше XPS?