Поговорим о Naim…

А чо там слушать. Полюбому должно быть лучше сн2/hicap

У каждого свой ух)))) мне вот например оливки не заходят. А зачем покупать и сразу продавать если не зайдет.

сижу я сейчас такой, слушаю свой Найт1 и улыбаюсь )

1 лайк

Привет Вадим.

Твой первый Nait словно нафталин!

Самый тонко-играюще-льющийся звук из всех аппаратов,что я слышал у Naim.

нафталин не нафталин а играет так залипательно, что вышеописаные разговоры кажутся несерьезными )) при том, что к него вообще нет проблемы с разрешением и басами

Дак мы вроде про твой найт и слова не проронили, нет?

и не надо о нем ничего ронять, я его итак уже со многими конкурентами сталкивал. Удивительно как эволюционировал звук и требования к нему. Очень часто в сторону цифр а не музыки

1 лайк

А что за акустика у вас?

сейчас с единичкой спелись крохотные Castle Richmond Anniversary edition
иногда гоняю на старинных 8" шириках SABA

3 лайка

Ага малютки!

5 лайков

ну клевые же, даже на рабочем столе в полтора метра Найт с ними умудряется строить сцену, точно в масштабе но крохотную. Отходишь на пару метров, и ты опять в зале на концерте

6 лайков

Были когда то и у меня Castle Harlech отлично пели))) кстати кабинеты для Naim долгое время делали на Castle

1 лайк

Я тож улыбаюсь типа…
Никакой крикливости у супернайта нет. На любой громкости, на любой музыке.
Да, играет светло, открыто. Смотря какой источник.
Зернистость? Может быть. А может, это не совершенство источника?
Проходил я эту тему “гладких” и сглаживающих усилков. Прилизанно иногда получается.
Супернайт нейтральный прямо таки “студийный” агрегат. Ничо не красит и не выпендривается. Просто крайне линейно усиливает сигнал. Без искажений. Что в него вдуешь, то и получишь.

2 лайка

Этим мне черные Неймы нравятся. Если источник вкусный, Нейм никогда не подведет

3 лайка

А с чёрной пятеркой Ричмонды у меня не очень спелись

Я, ностальгируя по 90-м … у Вадима Eden прикупил. Тоже греют).

3 лайка

Алексей, забей.
Я продал супернайт не потому, что он плохой или хороший, а потому, что мне нужно другое.
Так получилось, что на этом форуме тусовка сплошь и поперек английского звука. Английский звук - очень хорош и близок мне, уж не знаю почему - так сложилось. Но есть и другой. Точно знаю. Есть американский максимализм, есть японский звук, французский и многие другие. У всех свой почерк и свои нюансы.
Сегодня, послушав АН, я в очередной раз утвердился во мнении, что если не брать крайности, то в первую очередь роль играет помещение. Потом акустика. И только потом источник и усиление.
Это моё личное мнение

Если тебя не устраивает супернайт, то меняй сразу всё. Вот прям так. Внутри бренда развитие понятно. Я понимаю что ты хочешь купить. Но это будут те же яйца, только в профиль.

6 лайков

Воооооот

2 лайка

Для меня ключевое это. Поэтому очень дорого принципы обходятся. Сначала избавиться от всего…перерыв…поиск с нуля. Раньше было проще избавиться, сами знаете, сейчас невозможно почти, либо с 70% ной потерей вложенных средств, пусть даже компоненту всего год, я конечно о новых вещах. Т.к. тоже это ключевое для меня.

Холодно получалось?
У меня то их самый первый Найт взбудоражил