Поговорим о Naim…

Гаражно-уличная “система”… :joy:
Кстати, неплохо играет на открытом пространстве.

4 лайка

Да на любом)))) главное чтоб система нормальная была))) АС подобраны, КДП более менее. Кстати на выставках ни разу не слышал хорошо инсталированную, хорошо звучащую систему Naim. Вот в гараж Naim NaitXS отлично зайдет, в дом надо серьезнее.

1 лайк

с 5-ки всё уже будет примерно понятно, и реализовать легко. но площади у вас не под 5-ку.

Ну тогда: пятерка, если заходит - кепка/двухсотый и остальные коробочки. Если не зайдет - Авито/юла и прочие площадки.

2 лайка

Не факт: NAC202+NAP200 весьма своеобразный и капризный комплект. Я его имею. Долго он у меня раскрывался, каждый косяк подключения убивал звук.
Хотя кому как…

Это касается всего Naim Алексей. Твой тут не при чём.

1 лайк

Согласен. Но у каждой линейки свои заскоки. Надеюсь с этим ты тоже согласишься. Но у Naim в чем огромный + это в общем то не дорогая обвязка (паурлайны не столь и дороги, а Люмина не каждому и нужна). Попробуй заведи какой нибудь другой серьезный комплект без подходящих шнурков? А так по деньгам вылетишь в трубу

2 лайка

Меня это тоже привлекло в наиме

1 лайк

Болты ни разу не капризные)))) начальные интегральники тоже. У меня 252/250 менее чуствительны к коммутации и сетевым, чем 202/200. Конечно все изменения слышны, но не так явно.

1 лайк

Господа, подскажите по басу наймов. Говорят очень на наймах жесточайший бас. Сейчас пришли мне Xavian neox2 и в моей комнате я когда их услышал прифигел от баса. Усилитель denon pma 1510ae. Скажите, приобретя скажем naim nait xs баса больше не станет? Да и вообще этот усилитель намного лучше денона?

Говорят, что кур доят. Лично у меня никогда жесткого баса слышно не было. Все от акустики зависит.

Ого…посмотрел их фото. не маленькие колоночки.

Я бы не стал и ними XS брать, наверно начинать надо с SN (SN2)

SN или SN2 мне сильно не по карману. А neox2 не такие уж и большие. Чуть больше MA Bronze BX5.

в смысле динамиков 3 шт.
Характеристики
Количество полос
2.5
Рекомендуемая мощность усилителя
30-200 Вт
Чувствительность
89 дБ
Импеданс
4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот
42-20000 Гц (-3 дБ)
Частота кроссовера
250 Гц, 2.6 кГц
Подключение
и 4 ОМ…

У XS не такой уж чрезмерно сильный бас. Он есть и его достаточно. Для сравнения в ОТО мне показалось его больше.
На счет хватит-не хватит для Xavian не скажу - не пробовал.

Это для наимов не очень?

Надо пробовать Вашу связку: по картинке не лечу…Высказал свои предположения.

Денон хорошо их контролирует. Ток много баса как по мне. Темброблок крутишь, баса меньше делаешь, не то. В директе то но басу многовато. Точнее на инструменталке джазе, наоборот хорошо, а вот на современной музыке многовато.

Нормально все у Naim c басом)))) и темброблока нет, а вот комната может и подыгрывать. Вроде Xavian не слишком тугие, пробовать конечно нужно. Xavian постарше поют с Naim у кого то из камрадов)))

Не очень. Одна из причин, почему Нейм не играет, например, с динаудио. У которых просадка бывает до 2Ом (мани пеме хум)

У меня Xavian Giulia. Там 8Ом. А по замерами камрадов из Польши, все 12…

Играют с SN2. SN2 выжимает из низ все соки, контроль образцовый. Бас, соответственно, тоже.

1 лайк

Понял, у моих 4ома, но ниже не просачивается вроде.