Поговорим о Naim…

хотел вот такие к 5i посоветовать, недонапольники Rega Alya…


…но увидел апартаменты. Тут, как минимум, надо начинать с 202/200, да и их маловато будет, угу.

8 лайков

Я вот ща вспомнил, мне в 16 метрах было мало Allae,
C 282/250.
Включил Tihn lizzy и понял - мало. На звуке 11-12 начали люто “косячить”.

1 лайк

Это когда они воняли? Имел место допинг.

1 лайк

Только вы осторожнее. Тут ведь как… пришли за “пятёркой” с недорогими напольничкаме, а уйдёте с двумя парами Кредо, 82 наком и двумя моноблокаме 135. Еще и шипов с пятакаме полные карманы насыплют, под будущие стойки.

3 лайка

Д-да!

В такие хоромы интегральником не отделаешься))) плюс приличные напольники – влетит в копеечку.

2 лайка

А Kaber-ам в моих 14,5 м2 тесновато, не разгуляться.

1 лайк

Пустые карманы лучшая защита! :grinning:

2 лайка

Мечту можно хоронить? Или есть надежды на…
https://www.avito.ru/lyubertsy/audio_i_video/integralnyy_usilitel_naim_nait_xs_1131133082

Неее, это мимо :wink:

Если только как временный вариант, а потом прикупить 250 конец или 2X135. Я когда на работе систему собирал примерно так и действовал: сначала Nait 5, потом Nac 12+Linn Kan (Nait 5 как конец использовал), затем БП и наконец Nap 250 и система состоялась. Конечно перебор для работы, но зато поет))))) Я думаю если добавить напольники и в 27 метрах отыграет. Кстати у Юры Волобуева комната конечно поменьше, но метров 20 точно есть. 12/160 у него прописались судя по всему надолго))))

3 лайка

Ты на такой громкости слушаешь? Я бы просто оглох!!! Мне с 202+200 на 9,30 более чем хватает и на более тяжелой музыке. А чаще вообще на 9,0 слушаю или даже тише. У меня 26 квадратов и потолки 3,5 м.

2 лайка

Ну тут вопрос то в басе
Я периодически достаю ls3/5 и ставлю их в те же 25-28 метров - баса конечно в них нет, но играют душевно все-равно)
В данном случае взял бы 5 или 5i на пробу, подключил бы к колонками какие уже есть и потом делал выводы)

2 лайка

Чистая 5-ка может быть предом. 5i нет?

Да, кроме того можно и БП к пятому подключать. А 5i с другой стороны тем и хорош, что все уже есть - фамильная харизма, драйв и вовлекалово, но для напольников слабоват.

Ну так 5ый тоже слабоват, т.е. сразу нужно тогда его оценивать с покупкой блока питания и оконечник, а это уже другие деньги :slight_smile:

Пятый еще слабее, чем 5i ))))

Тогда чисто практический вопрос: на каком можно услышать/понять звук Naim? И какой из них проще реализовать потом?
Учитывая мою социофобию, это единственный вариант понять моё/не моё.
Пока лето я редко попадаю в зал, в основном ночером, а в гараже/на улице у меня другая “система”… Кстати, последний год произошло интересное деление, в зале слушается, в основном, условный джаз, в гараже рок.

Юрий, жил я в ваших краях пол года, в посёлке городского типа! Лепестричество там было пипец, летом кое-как 220, зимой 180 в. А найм к питанию критичен!

Ну у нас городок не сильно простой… На заводе параметры жёсткие и городу немного перепадает. В “деревне” у меня магистральная проводка новая, не старше 15 лет. Так, что…
Зимой только стабилизатор что-то ловит, но у меня электроотопление, может его включение/выключение, но это, думаю, выделенкой решить. Подводка к дому 8 квадратов медь.

1 лайк