Поговорим о Naim…

Как промежуточный этап.

Юрий, пред на мощнике пробовать не стоит тем более на Sony. Naim поет любой и начальные аппараты имеют свой шарм. Кстати в Красноярске есть камрад с хорошей системой, зайдите в гости послушайте, если зайдет то можно и попробовать Naim. А так то все от бюджета, если с чёрной серии начинать, можно начать с интегральника Naim NaitXS (его можно и как конец использовать и как пред), дальше можно и преды докупить и концы и БП, а можно и с винтажных Naim начать, Naim Nac12/Naim Nap 160 (или 250). Надо сначала послушать))))

3 лайка

Не будет от такого смешанного брака хорошо. Вы найдите возможность настроенную Naim-систему где-то послушать, и тогда все сомнения (надо - не надо) разрешатся. Naim далеко не всем заходит.

У Вас напряжение не проседает?

Спасибо огромное!
Тоже при беглом просмотре на XS внимание обратил.
Постараюсь найти и послушать.

1 лайк

Летом стабильно держится, зимой по вечерам плавает (слышно, как стабилизатор подстраивается).

Купил лампу здесь
Нужна была 48В 25мА, такой нет, взял 48В 20 мА. Цена 59р/шт. :grin:

1 лайк

Ну как подошла?

Пока не проверял, но размеры идентичные, должна подойти :relaxed:

Отлично)))

Всё норм, можно брать

Отлично, закажу там, доставка вроде есть))))

В BD такая подходит? Там разные есть. Длина 30±1мм, ширина цоколя 5.5мм, ширина черной части 4.5мм.

Надо вскрыть кнопку, достать замерить, скорее всего должно подойти. На неделе займусь этим)))

Да должна подойти. У меня СВ раннего выпуска. В более поздних, насколько я знаю, другая, более короткая лампа использовалась.

Добрый? день! Уважаемые наймиты. Все выходные изучал тему здесь и на Авито. Окончательно запутался.
Сначала Авито, в наличие имеются Nait 3r (не очень нравятся оливки), чистая 5-ка, 5i в различных реинкарнациях, XS и если очень напрячься XS2 (есть ли смысл?). Путние двухблочники по деньгам не проходят.
И вот тут начинается самое интересное. Понять по форуму, что есть что, практически невозможно (если один очень уважаемый человек в течении полугода меняет рейтинг на диаметрально противоположный). Как расставить эти аппараты по слухабельности?
И последнее на сегодня, какие напольники лучше применять с Naim? У каких (за разумные деньги) будет хороший бас?
Как, например вот эти?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_linn_kaber_962631540

или

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/naim_sbl_1165964500

спросите лучше у хозяина @Padovani

a sbl у @scottish_

Если вы с Питера, сходите в гости к Андрею. У него сейчас есть пара Naim Credo на продажу, в идеале. С начальным интегральным усилителем будут звучать точно лучше приведённых вами АС. SBL точно не раскрыть пятёрками, про Linn не скажу.

В общем вот, красавцы:




Цена вопроса 55-60тр.

Я бы сам купил, но ушёл уже далеко от Naim. Продавец надёжный!
Рекомендую!

Я бы брал старую пятёрку, та что без индекса “i”. Но, вам всё же посоветую 5i поновей. А вообще, если к Андрею сходите, у него точно, что то есть и из усиления.

3 лайка

Серьезно такая цена?

1 лайк

Для меня да! Те что за 60тр светлые с сервисом кроссоверов! Вторые потемней, не тронутые. Играют и те и другие хорошо.