Поговорим о Naim…

Сила в источнике. Ты вполне можешь скрестить носорога с бульдогом.
Вот так, например:

У меня сейчас так. Реальный мутант по звуку.
В чём то круто, но не Нейм. Размашистый, “мохнатый” саунд. По америкосовски. Но это у меня временно.

И вот еще. Снова про источник.
Я говорил и ещё раз говорю. Как ты слушаешь свой сдх2 без БП?
Епт, та не будет на голом аппарате желанных тобой россыпей меди итд. Не будет.

Сыкономь денег на любовнице и купи себе Teddy XPS. Всё появится! И даже больше чем с оригинальным хпс! Тем более, тебе хочется больше нейтральности. Будет тебе нейтральность.

2 лайка

Пиндосы тоже бывают весьма собранные, деликатные, и при этом сверх динамичные (те же Ayre)

Давно думаю про XPS, пока не срастается… с Teddy как то не хочу связываться. Хотя знаю конкретных людей, сменивших родные блоки питания на Тедди, и довольные как слоны…

1 лайк

я с фокусами 220 наелся с 202/200…больше не хочу

Лечу от неврозов. Бесплатно, принимая в дар раздражающий хлам.

1 лайк

Алексей. Что это там у тебя мохнатое на стойке пристроилось, медведь как у Олега? Реально медведы музон настраивают? Если так, надо срочно в Икею, у них большие мягкие игрушки не дорого. Посажу тоже какого-нибудь мягкого лося на CDS, пускай улучшает.

Ну пока тут активно дележка нежеланиями идет, поделюсь своими желаниями. Итак. 82 на 52 поменять (но не обязательно, разница между ними не астрономическая). Добавить еще парочку 250, чтобы Кабер с поводка в три-ампинге совсем отпустить. Добыть LP12, Superline и БП к нему (это уже когда ограблю банк).

5 лайков

Кстати верхние компаниты больше для классики, очень понравилось, прог хорошо, прог метал хорошо, но тяжелее не так понравилось, как вышеперечисленные, кстати на 53,52 512 ML и эвересты альтернатив прозвучал очень некомфортно, все таки сложная музыка для комфорта

1 лайк

Не, это баран. Уже второй год с выпученными глазками на икее сидит. Работает условным поглотителем.

1 лайк

А придётся. Я лично для себя альтернативы не вижу. Банально, причина в цене.
Но голый Нейм, это жопа. Сырой звук. И особо драматично, когда голый Нейм, это источник. Звука не будет. Если на усилении нет бп, ещё терпимо, но если нет на источнике, то капец.
Проверенно на личном опыте.
Например, сн2/NaimDac/XPS, просто отлично.
А вот cн2/hicap/NaimDac, ерунда.

1 лайк

Ты слишком категоричен) Дак хорошо играет даже без бп. С бп лучше да, но с бп там уже такая стоимость выходит, в которой много конкурентов

2 лайка

Да, категоричен. Вообще, я по натуре не категоричен :slight_smile:
Но мы с другом вместе были свидетелями удаления XPS из дака. И мы вдвоём совершенно категорично услышали, что это просто небо и земля, как говорится…

Мы с Андреем @bogatovandrey у него слушали дак с XPS и без
Ну да, разница есть, но прям вау… такого не было, иначе XPS стоял бы уже на полке)
Но я то глухой, это понятно.
Андрей, а тебе как? Реально невозмжоно без хпс слушать цап?))

А что за паролон?

Что то я не понял, ты что ли там мой аппарат мучаешь? Я его обратно дождаться не могу, а вон оно что получается. И ещё, разница между ними значительная. Ну тракт должен это показывать конечно. @Evgen же сравнил со своим Nac 82 и всё понял сразу. Ну и я тоже там был, полностью его поддерживаю в принятом решении.

1 лайк

Антон, а вы UnitiQute как источник используете?

Агась

Ну и как он, на ваш взгляд, в этой роли? Я свой подтыкал к цапу, но что то не впечатлил он меня, хотя может обвязка была неудачная.

Так же - не впечатляет :slight_smile:
Как и nd5xs без БП - играют совершенно на одном уровне, сравнивал у себя дома.

Ну я больше скажу, я не слышал ни одного файлового источника, который бы впечатлил.
Пока что не слышал

Не пробовали в настройках отключать все входы/выходы, может это как то влияет на качество вывода?

Всё лишнее отключено, конечно
Да он норм играет… лучше компа по usb - уже хорошо :wink: Но не цепляет как-то ничем