Поговорим о Naim…

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #2314

А при чем тут РКН, другой стример другого производителя, в этой же сети играет без проблем!!!

(Антон) #2315

Эту строку не заметил
Тогда не знаю, у меня работает тидал. У товарища в другой сети перестал работать недавно, когда все эти блокировки начались.
Сейчас проверил - все ок.

(Антон) #2316

Расшарьте интернет с телефона - просто для проверки на всякий

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #2317

О! Это не пробовал. Щас!

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #2318

С МТС 4-жи заработало!!! Ура! Антон @Ssdramm спасибо!. Сейчас попробую снова с домашней сети через роутер.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #2319

ФУУУУУУУУУФФФФФ!!! Заработало! Вот фигня то а…представляете вчерась набрал воды в ванну, приготовил все, Мусю, чай, думаю полежу, залажу в ванную, беру планшет, открываю шашки играть, и решил Рикардо Фойли послушать, тырк…а она поморгала только кнопочкой плэй…пришлось на интернет радио так и просидеть мучаясь что же случилось, потом после процедур вылез стал возиться, а она ни туда ни сюда с этим тидалом, при этом все работает другое, расстроился и забыл про проверку через раздачу с смартфона. Это глюк какой то получается поймала, т.к. сейчас делал получается 2 сброса. С другой стороны, вчера тоже делал сбросы и перенастройку. Фигня какая то точно с сети пришла.

(Сергей) #2320

Свечку поставь в церкви.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #2321

Да уж. В отсутствии квалифицированного СЦ только и остается.

(Алексей) #2322

Это все фигня. Не надо пытаться слушать неймовские источники без блоков питания. Это слишком брутально. С нужными БП с разрешением полный порядок. Такие нюансы вылазят! Тембральное разрешение просто иного уровня, послезвучия появляются, воздух, становится слышно помещение где записывалось, а главное, сильно все насыщеннее и сочнее становится. Тот случай, когда говорят, “аппарат прям как подменили”… Без БП, а в Вашем случае, Алексей, без XPS это всего просто НЕТ. Ну вообще нет. Так что не в колонках дело.

Тезка, я слышал CDX2 c 282 без всяких блоков питания, и 202 на самом деле мутноватый пред, об том многие отзываются. Хотя и блок питания к источнику совсем не лишний

(Евгений) #2324

Такая же фигня была дня два, потом нормализовалось, напрямую связываю с РКН, т.к. одновременно с Tidal пропал и Spotify. Работало все только с телефона, через VPN, через приложение ничего не играло. Сейчас все вернулось на круги своя.

(Алексей) #2325

Друзья Неймоводы, а чем вы обвязываете ваши чёрные неймы? Какое кабло используете?
Понятное дело, что сетевые в идеале поверлайны, акуст нака 5, а межблоки люмина или штатные серые… Но… Если хочется чутка подкорректировать звук? И не дорого. Какие есть проверенные альтернативы?
Вон Антону Кимбер моноколь хорошо зашёл как акустический… хотя, не дешёвый вариант… Еще Oyaide FF-20 V2 советуют.
А мне вот 47 лаб тоже больше нравится чем нака 5… Может, и межблок попробовать из 47 лаб?
А сетевые? Некоторые Ван Ден хулл советуют…

(Антон) #2326

С чего это оно в идеале то?)) нака и уж тем более серый - очень посредственные провода
Hiline межблок тоже не сильно далеко ушёл(

Я раньше думал, что в din разъёмах в проводах экран или масса как-то распаяны и этим он лучше, но оказалось нет - в сером экрана вообще нет, в хайлайне вроде экран есть (уже не помню) но висит в воздухе с обеих сторон, т.е. Используется только 3 контакта дин разъема и все.

Если в усилке есть rca, то они просто распаяны параллельно дину. Со стороны устройств корпус din разъёма распаян на минус/общий. Это все легко прозванивается любым мультиметром :slight_smile:
Выводы сам делай))

Я Хай-лайн вернул в систему, несмотря на нападки многих на него. Он притерся заново за несколько дней, и музыка вновь ожила. Да он несколько темноват, немного мажет по верхам, и бас получается “несколько винтажным” но без потери четкости. Но по сравнению с мертвецким серым это день и ночь.

Есть даже люди, которые через РСА считают звук лучше, чем через дин с одним и тем же прводником. Некоторые имеют и Дин и РСА межблоки, переключая их под разную музыку

(Андрей) #2328

Алексей, а чего именно добиться хочешь сменой? Подъярчить?

(Богатов Андрей) #2329

Не надо Ван День Хулл, он мутный. Из 47 межблок неплохой, можно пожить, пока достойной замены не будет. Из Ояд неплохой сетевой получается, пробовал его и как акустический, тоже неплохо.

(Алексей) #2330

Мутный? Эх…
Ну а всякая попсня типа Ояда, Квеста, акустик ривайва, силтека, кардаса в конце концов, чот может подойти?

(Богатов Андрей) #2331

Сетевые до Поверлайн стояли Силтек, пробовал верхние Кардас-не зашли. Сетевые из Акустик ревайва какое то время стояли самосборные. А акустический Силтек пока ни на что не заменил, хотя пробовал много чего.

(Алексей) #2332

А какие именно силтеки? Сетевой и акуст…

(Алексей) #2333

Типа того. Подярчить и “подсочнить”…