Поговорим о Naim…

А при чем тут РКН, другой стример другого производителя, в этой же сети играет без проблем!!!

Эту строку не заметил
Тогда не знаю, у меня работает тидал. У товарища в другой сети перестал работать недавно, когда все эти блокировки начались.
Сейчас проверил - все ок.

Расшарьте интернет с телефона - просто для проверки на всякий

О! Это не пробовал. Щас!

С МТС 4-жи заработало!!! Ура! Антон @Ssdramm спасибо!. Сейчас попробую снова с домашней сети через роутер.

1 лайк

ФУУУУУУУУУФФФФФ!!! Заработало! Вот фигня то а…представляете вчерась набрал воды в ванну, приготовил все, Мусю, чай, думаю полежу, залажу в ванную, беру планшет, открываю шашки играть, и решил Рикардо Фойли послушать, тырк…а она поморгала только кнопочкой плэй…пришлось на интернет радио так и просидеть мучаясь что же случилось, потом после процедур вылез стал возиться, а она ни туда ни сюда с этим тидалом, при этом все работает другое, расстроился и забыл про проверку через раздачу с смартфона. Это глюк какой то получается поймала, т.к. сейчас делал получается 2 сброса. С другой стороны, вчера тоже делал сбросы и перенастройку. Фигня какая то точно с сети пришла.

Свечку поставь в церкви.

2 лайка

Да уж. В отсутствии квалифицированного СЦ только и остается.

Это все фигня. Не надо пытаться слушать неймовские источники без блоков питания. Это слишком брутально. С нужными БП с разрешением полный порядок. Такие нюансы вылазят! Тембральное разрешение просто иного уровня, послезвучия появляются, воздух, становится слышно помещение где записывалось, а главное, сильно все насыщеннее и сочнее становится. Тот случай, когда говорят, “аппарат прям как подменили”… Без БП, а в Вашем случае, Алексей, без XPS это всего просто НЕТ. Ну вообще нет. Так что не в колонках дело.

Тезка, я слышал CDX2 c 282 без всяких блоков питания, и 202 на самом деле мутноватый пред, об том многие отзываются. Хотя и блок питания к источнику совсем не лишний

Такая же фигня была дня два, потом нормализовалось, напрямую связываю с РКН, т.к. одновременно с Tidal пропал и Spotify. Работало все только с телефона, через VPN, через приложение ничего не играло. Сейчас все вернулось на круги своя.

Друзья Неймоводы, а чем вы обвязываете ваши чёрные неймы? Какое кабло используете?
Понятное дело, что сетевые в идеале поверлайны, акуст нака 5, а межблоки люмина или штатные серые… Но… Если хочется чутка подкорректировать звук? И не дорого. Какие есть проверенные альтернативы?
Вон Антону Кимбер моноколь хорошо зашёл как акустический… хотя, не дешёвый вариант… Еще Oyaide FF-20 V2 советуют.
А мне вот 47 лаб тоже больше нравится чем нака 5… Может, и межблок попробовать из 47 лаб?
А сетевые? Некоторые Ван Ден хулл советуют…

С чего это оно в идеале то?)) нака и уж тем более серый - очень посредственные провода
Hiline межблок тоже не сильно далеко ушёл(

Я раньше думал, что в din разъёмах в проводах экран или масса как-то распаяны и этим он лучше, но оказалось нет - в сером экрана вообще нет, в хайлайне вроде экран есть (уже не помню) но висит в воздухе с обеих сторон, т.е. Используется только 3 контакта дин разъема и все.

Если в усилке есть rca, то они просто распаяны параллельно дину. Со стороны устройств корпус din разъёма распаян на минус/общий. Это все легко прозванивается любым мультиметром :slight_smile:
Выводы сам делай))

Я Хай-лайн вернул в систему, несмотря на нападки многих на него. Он притерся заново за несколько дней, и музыка вновь ожила. Да он несколько темноват, немного мажет по верхам, и бас получается “несколько винтажным” но без потери четкости. Но по сравнению с мертвецким серым это день и ночь.

Есть даже люди, которые через РСА считают звук лучше, чем через дин с одним и тем же прводником. Некоторые имеют и Дин и РСА межблоки, переключая их под разную музыку

1 лайк

Алексей, а чего именно добиться хочешь сменой? Подъярчить?

Не надо Ван День Хулл, он мутный. Из 47 межблок неплохой, можно пожить, пока достойной замены не будет. Из Ояд неплохой сетевой получается, пробовал его и как акустический, тоже неплохо.

1 лайк

Мутный? Эх…
Ну а всякая попсня типа Ояда, Квеста, акустик ривайва, силтека, кардаса в конце концов, чот может подойти?

Сетевые до Поверлайн стояли Силтек, пробовал верхние Кардас-не зашли. Сетевые из Акустик ревайва какое то время стояли самосборные. А акустический Силтек пока ни на что не заменил, хотя пробовал много чего.

2 лайка

А какие именно силтеки? Сетевой и акуст…

Типа того. Подярчить и “подсочнить”…