Поговорим о Naim…

Это относится не только к этой акустике, но и вообще к любой.

В подавляющем большенстве случаев джаз и малые составы играет очень много АС. А вот сложную музыку уже меньше, но это и от уровня железа зависит конечно!

1 лайк

Naim SL-2. Но у них другая проблема. Им усиление очень серьезное нужно, но после этого они раскрываются во всей красе и электронику играют отлично. Опять таки это мое мнение😄

1 лайк

Сергей , здравствуйте! То есть , как я понимаю для моей музыки лучше оставить все как есть. И не метаться.

На фига Вам этот naim уперся с такими замечательными колонками, что совсем не под naim? Возьмите какого нибудь токового американца или скандинава, и будет вам с Динами полное счастье

1 лайк

Да, отличные колонки. У моего друга такие были. Вы наверное его знаете Андрей из СПб.(он же Nac).

3 лайка

Алексей, добрый вечер! Я пробовал скандинавов (Densen b-100 aniversary edition). У него не было некой шероховатости как у Naim. Это как тактильные ощущения от полированного и анодированного алюминия. Извиняюсь быть может за нелепые сравнения и мою косноязычность.

2 лайка

Лично не знаком, но наслышан:smile::+1:. Колонки те самые:smile:

Слушаю сейчас The Prodigy альбом The Day Is My Enemy - очень не плохо на SL звучит))). Половину послушал-альбом так себе))))

А что же Андрей не присоветует? Он же на Naim собаку съел)))

1 лайк

Андрей, добрый вечер! Мы с Вами как-то виделись я привозил Вам аппараты от Андрея.Что касается моей ситуации Андрей очень категоричен и приветствует только комплексный подход. Я нет. Хотя он утверждает , что Дины наиболее подходят к Naim из того, что я пробовал за последний год.1-2. ProAC DB1. 2. Totem Model one, Sky, Hawk и даже Ember. 3. Spendor SA1.Но Harbeth увы не удосужился , вот и мучает вопрос надо или нет.

1 лайк

Александр, привет)))) сколько лет, сколько зим)))) Тут только своим ушам можно верить. Harbeth отличные АС, а вот как будет электроника звучать на Ваш вкус, зайдет ли? Harbeth и Spendor на мой взгляд достаточно близки по подаче музыки и те и другие классические связки с Naim. Но мне ни те, ни другие не зашли))))

Да, Вы абсолютно правы, что мы ищем свой звук. Если Harbeth и Spendor похожи, то они не мой вариант. Я помню , что мне приходилось сильнее и сильнее выкручивать громкость, что бы добиться определенного напора. В итоге я спалил динамик.

3 лайка

Как бывший владелец Харберт 7, скажу, что эти колонки играют всё. А рок и тяжёлый рок так особенно хорошо. Главное, их хорошо вдуть. Тогда будет адекватная для рока артикуляция, разборчивость и контроль на басу. Пробовал с ними около десятка усилков. Знаю о чём говорю :slight_smile:

1 лайк

Мой жизненный опыт показывает, что все начинают что-то делать лучше, если им хорошо вдуть.
Женщинам лаской, мужчинам пиздюлями.

10 лайков

Вот видите :slight_smile: Но некоторым нужно вдуть по самые помидоры.

2 лайка

Думаю, что Вы - идеальный модератор для рубрики “Юмор”.
И более чем уверен, что Вам это никуда не упёрлось.
:frowning:

2 лайка

Я вообще предлагаю параллельную ветку с Юмором сделать, где будут посты от Андрея😄. Что ни пост, то юмористический мем. Андрей, так держать!!!

3 лайка

Привет.

Александр, я вообще не знаком с вашей АС. И никогда не слушал Дины. Так что не знаю как там у вас звучит сейчас. Но знаю что Харбет и Спендор отличные колонки. Электронику я люблю, хорошо играла у меня на Харбет и Спендор. Но ещё лучше на Linn Kan MK1, у Андрея есть, можно послушать.

А ещё у Андрея есть Кредо с сервисом кроссоверов, все кто слышал писают кипятком.

Так что вам к Андрею!

1 лайк

Забрал у Саши аппараты?

1 лайк

Да! :star_struck: