Поговорим о Naim…

Чем-то эта история напоминает историю про кота Шрёдингера ))

По-моему, ни у кого не получилось собрать систему, основываясь только на теоретических выкладках.

Точно. Давно не тестировал разные компоненты, но когда делал давно, основывался на ощущениях, нравится или нет, так примитивно, это всё от недостатка знаний в этой области :grinning:

Так и мне нравилось то, что выбирал, иначе же не выбрал бы.
А вот сейчас, можно сказать, возвращаюсь к тому, с чего начал.
Но есть один нюанс…

Так, первая “французкая булка NACA” была поставлена между Quad 909 и Quad АС (лень смотреть модель), где понравилась, вчера, когда действительно, любопытно, на KRELL + Quad АС (лень смотреть модель №2), а сегодня на NAIM NAP100 + Dynaudio Focus 210C.
Основные изменения те же — прекрасная середина и в первую очередь заметно исчезновение специфических искажений на голосе, которые я приписывал mp3, в котором идёт трансляция этой публицистики, которую я на перечисленном слушаю почти круглосуточно.
Неожиданно…
Осталось ещё и на основную систему, но пока не буду.

Напоминаю про что речь.

2 лайка

У каждого своя «банька»… У меня в лице Nazareth ))
https://vimeo.com/369612411

2 лайка

прикольно конечно)) но тема баса не раскрыта))
запиши лучше Love Hurts и Animals

1 лайк

Послезавтра сделаю. Компакты не все ещё перевёз на новую квартиру.

если вдруг кто обновился - на всякий случай информирую, не знаю правильно ли ветку выбрал:

Авария Naim / android app 2.14.2

Авария Naim / android app 2.14.2

после обновления приложения Найм на андроид устройствах перестали управляться аппараты старых серий - NaimUnity ND5 итд

не работает выбор входов и выбор интернет радио станций - вероятны и другие … неприятности

Без паники - все починят (сами аппараты работают)

ну или если кратко - можно поставить старую версию погуглив “apk naim 2.14.0” или не обновляться :wink:

7 лайков

на 18:15 мск - все починили )
(с утра глюк был - что то с сервером европейским iRadio )
в целом - не страшно / но странно что из-за интернет радио перестали входа переключаться (сд / фм / и так далее) из приложения :wink:
так что думаю все ж полезная информация - можно пробовать “в следующий раз” откатиться на предыдущую версию приложения ))

1 лайк

Могу сейчас Pantera записать. До дисков Назарет сегодня не доехал. Одно только но, vimeo не разрешает мне больше видео загружать… у меня аккаунт обыкновенный там (((

2 лайка

Собарники! Выражаю бару огромную благодарность за стерео-туры! Благодаря им я услышал звук Naim! Теперь у меня в моей системе 5i и cd5i-2. Начал слушать музыку снова! Потрясающий вовлекатор! Эмоциональность и PRAT! Удивительная синергия с моими Spendor BC1. Linn k20 добавляют мэджика! Не верю, что дальше может быть лучше! Музыка звучит уже здесь!

25 лайков

Артём. Всё верно, не верьте больше никому. Слушайте что есть - это лучшее

3 лайка

Спасибо, Олег!

1 лайк

Одно не могу понять: как эти англичане на китайских компонентах извлекли такой потрясающий звук из пятой серии Naim?!?!?! Вот черти!!! Музыкальные :japanese_goblin: демоны, мать их ети!!!

2 лайка

А это примерно так же как и разные повара из одного набора продуктов готовят разные блюда

4 лайка

Я вот балдею от Найма!
Играет так, что всегда хочется приплясывать, а на некоторых драматичных моментах просто мурашки по коже и шерсть дыбом!
Рекомендую тем, кто ищет в музыке динамику, атаку и ритм! :sunglasses:
Раньше я даже не осознавал, что значит динамика, т.к. различные аудио компоненты играли примерно с одинаково. Теперь же прекрасно различаю на любых записях рабочий барабан от том-том барабанов.
Если раньше при замене кабелей я не слышал особой разницы по динамике, то сейчас любая ее просадка сразу обращает на себя внимание.
Найм - это атака, ритм, разборчивость, четкость!
Любителям старой музыки да еще и записанной не сильно качественно Найм не принесет большого удовольствия. В этом случае лучше иметь лампу с ее красивыми тембрами, дополняющими саму запись. :star_struck:

19 лайков

Антон, отлично сказал))) По поводу качества фонограмм: с 202 предом у меня в системе было очень заметно, а вот с переходом на 252 любые записи слушать интересно, конечно все слышно, плохое сведение или некачественную запись, но как то нивелировалось и вовлекатор все равно отлично работает)))

12 лайков

Косяки записи перестают солировать. С 52 похожая история. Сейчас Каллас слушаем. Сын в кресле заснул.

11 лайков