Поговорим о Naim…

Эксплуатировал 202/200 с динами focus 160 пару лет, не раскрывало. 300ый их качнул…но скучно, хотя детализация зашибись была. Динам нужен найм сразу на два уровня выше, чтобы их раскрыть…стоить экспериментировать , только если нравится диновский саунд

1 лайк

Ясно👍 спс!
А чего не хватало с 200 но появилось с 300ым?
Контроль? Сцена? Бас?

Слушал b&w 683 s2( не 653)* + nait 5si. Сцена была больше чем комната! Звуки шире стен играли и АС абсолютно растворилась в пространстве. Я смотрел на стену слева и не верил своим глазам, ну или ушам :slight_smile:
Ps комната была квадратов 30+
После этой системы я и заболел неймом и вообще диафилией.
Pps хозяин был недоволен басом поменял B&W на morel octave 6 a потом на cabasse но такой сцены я у него больше не слышал.

1 лайк

У меня 805s - они гораздо интересней шестой серии (раньше были 603S3… что удивило - баса в полха больше (про остальное нет смысла, конечно говорить)… да все нужно самому слушать… хотя, по многим вещам (не только музыка) для себя понял, что если о чем-то говорят старые форумчане так оно потом и выходит))) но зато ты сам до этого доходишь и понимаешь… :slight_smile:

2 лайка

Не хватало глубины, баса, основы, музыка была не осязаема. 300ый их прокачал до самых низов.

1 лайк

6 posts were split to a new topic: Naimоведение, тонкости настройки, бесплатные твики

Naim добавила поддержку AirPlay 2 системам Uniti Atom, Nova и Star и выпустила опциональный DAB/FM-модуль / Stereo.ru

1 лайк

Вот сейчас реально слышны позитивные изменения от XPS
На выходных подсоединил в розетках землю (правда на щитке под болты прикручена)
Также оказалось, что на розетке к которой XPS был подключен, фаза перепутана, так что вилку перевернул
Ну и возможно пару дней прогрева
Первое что услышал сразу, стало реально громче играть, почему то
Ну и все остальные плюшки, о которых пишут обладатели XPS
Теперь такое ощущение, что DAC заменили, на уровнем выше)
Аналаговость, плавность, более массивный и густой звук, скорость, динамика

7 лайков

Отлично. Ну земля наверное не повлияла (если бы хорошая была тогда да) прогрев и самое главное фаза. А вот теперь ещё недельку послушать а потом попробовать без БП)))). У меня тоже можно взять землю плохую только со щитка ( второй ноль),но без такой земли у меня поёт лучше.

3 лайка

Без него не хочу теперь!))

Если честно, я такого звука еще никогда не слышал
Если раньше он был крут, но типа такой солидный скелет, то теперь кости обросли мышцами и кровью

9 лайков

Всё верно. Поздравляю! )

1 лайк

А что 555-й PS делает… ммм…

1 лайк

Это даже представить не могу
Пока такой звук сам не услышишь, трудно для себя даже предположения строить
как и в случае с XPS

Если представить звук с XPS как практически вертикально расположенный круг, в плоскости которого расположена сцена, то с 555-м круг превращается в шар.

Т.е. в основном он влияет на объем сцены и позиционирование?

Влияет на всё на самом деле, но пространственные характеристики мне представляются наиболее важными, потому что мозг в звук начинает легче верить и расслабляется с удовольствием.
Правда, именно это услышать бывает непросто, потому что зависит от системы.

Я с XPS услышал изменения прежде всего по жирности и текучести звука, скорости
Т.к. чаще в наушниках приходится слушать

1 лайк

Со старшим БП этого заметно больше.

Мне сейчас кажется, что уже некуда больше)

Это хорошо, учитывая цену старшего БП… думаю, что в наушниках главные достоинства не проявятся.
Легче жить. :slightly_smiling_face:

1 лайк