Поговорим о Naim…

Я конечно попробую как то повторить , но думаю мало вероятно , чтобы музыка в такое состояние вгоняла, хоть не рассказывай никому, не поверят , я думаю "наркоманы и алкоголики " перестали бы скупать наркоту и алкоголь и скупали бы акустику с усилители , если им такое продемонстрировать )) Видимо действительно волны какие то наложились так , что начали гипнотизировать )) Хошь верь хошь не верь ))

3 лайка

Присматриваюсь к акустике , подскажите к nait xs , что больше подойдёт spendor a6 или , s5e или если по звуку сильно не отличается Rega 5? Neat не рассматриваю, т.к. практически все без грилей, а у меня маленькие дети и дурная собака. Угробят на раз.

Мы люди простые, едим пряники толстые. По мне и 2001 удовлетворительно высокий энд. С Naim нормально так уживается.

1 лайк

Это состояние называется не гипноз, а транс :slight_smile: при погружении в транс всегда используется музыка :slight_smile: а если точнее - то звуки с определенной ритмичностью, в том числе потрескивание дров и течение воды

3 лайка

Ещё бывает погружение в лампу :wink:

Тут только самому решать, что лучше. Spendor a6 я не слышал, s5e и Rega 5 достойные кандидаты на покупку. Лучше всего конечно слушать у себя дома, но если продавец не захочет давать под манибэк, приехать на прослушку со своим усилителем. Я бы еще в список претендентов добавил Ruark Talisman или Ruark Templar. Можно на ебее недорого купить. Ruark Talisman я слушал года 3 с Naim 202/200, а потом приятель выпросил к Naim Nait 5 i, и уже лет 8-9 он ничего не меняет)))) доволен. Вот в баре были, но продали Ruark Templar II

1 лайк

Я только анекдоты про погружение лампы в знаю

Сейчас вот такое есть

Колонки ruark Templar - Бытовая электроника, Аудио и видео - Краснодарский край, Краснодар - Объявления на сайте Авито?

1 лайк

Да , транс наверно будет точнее. Интересно это возможно повторить специально ? Или это случайное стечение обстоятельств . Попробую сегодня.

Как новоиспечённый наймит и счастливый владелец Nova приветствую всех в этой ветке!
Слушая Нову задал себе вопрос: почему ТАК ХОРОШО мне заходит её звучание? И получил для себя вполне логичный ответ: за меня подобрали все компоненты системы профессионалы-инженеры-слухачи из Naim! Плюс тот подход к изготовлению своих аппаратов, сделанных с душой и любовью, постоянная прослушка в процессе создания… Ответ приходит сам собой: I like that! :heart: :+1:

17 лайков

а какую акустику подключили и какие акустические провода??
и какую музыку в основном слушаете??

Авторская акустика Алексея Коваленко с большим потенциалом, провода QED X-Tube XT400 пока…

3 лайка

Хорошую и качественную. Только современные стили трудно воспринимаются…

Да, конечно. Загуглите медитацию :slight_smile: при прослушивании музыки достаточно концентрироваться на чем-то одном - одном инструменте, голосе исполнителя

Мои поздравления! Всегда знал, на каждый товар найдётся свой покупатель. Дай бог вам много прекрасной музыки с этим прекрасным творением от инженеров Нейм!

3 лайка

https://www.m.ebay.com/sch/i.html?sid=ayumitubes&isRefine=true&_pgn=1
Самый богатый выбор Вестернов, покупайте , пробуйте, чем старее тем интереснее.

То-то ты свои кредо Продал через месяц)))

Подключил к Нове Power Line Андрея @bogatovandrey и испытал WOW!!! по всем фронтам. Прибавка очень существенная. :+1: Буду покупать 100%

10 лайков

Друзья, я там 10 метров приготовленной наки5 выставил с барным ценником.
Велком :sunglasses:

Семен, вот послушай пожалуйста))
Naim Credo раскрыты на 100%)))
и не на дорогих компонентах
Naim Credo floorstand speaker
Naim Nap150X
Naim Nac122X
Naim CD5i MKii

6 лайков