Поговорим о Naim…

Послушал сегодня nait 5i с компактными столбиками gold note, модель кажись a6-xo made in Italy, отделка кожа :slight_smile:
Синергия обалденная и даже 5ка их вполне себе раскачивает. Классный мелодичный, басовитый и при этом незамвленный звук на выходе

3 лайка

Naim n272, 555DR+PowerLine, NAP250DR+PowerLine Lite
Часто вижу подобные сетапы. б/п заметьте по максимуму

4 лайка

Да, cd555 меня очень интересует, но в Раше его достать не представляется возможным. А на ибэй опыта покупки с пересылкой таких дорогих товаров не было. Тем более транспорт, это реально на свой страх и риск.

При желании - всё решаемо :slight_smile:

1 лайк

Под химеры , акты и дискаверы от бенешей точно уж не меньше nap500, а то и два. И пространства им побольше чтобы дышали)))

Друзья, я тут как-то так проникся к своим полочникам (минимониторы крылова). За месяц звук устаканился, возможно кабельная обвязка прогрелась и прям то что я слушаю играет очень сочно.

Был в выходные в гостях у друга с акуфейсками и jbl 4312 думал сольют полки мои “взрослой акустике” а ни чего подобного, масштабно/размашисто, но отстраненно ни не душевно, вернулся домой - включил свою систему и порадовался, все очень хорошо.

@tomash правильно написал на счет 72/140

“Обрубается” пространство. От чего кажется, что музыка прямо здесь и сейчас.
От этого сцена маленькая, но уютная. Мозг отдыхает от такой подачи и сосредотачивается на музыке. Тамбурин не улетает вправо и саксофон не летает в глубине перспективы )

Заглядываюь на полочинки Naim n-SAT, Валерий продавал в составе трифоника, здесь в баре, саб ушел, полки продает за 35
Чем прельщают:

  • Naim
  • на стойках
  • цвет красивый
  • размеры больше, объем больше, середки/низа должно быть по больше
  • ЗЯ

Но в сети ни каких отзывов…
Как считаете, стоит овчинка выделки?

1 лайк

Эти полочники слушал у знакомого с Nait 5i, оч неплохо поют, но комната была метров 15. Метров в 25 уже вопрос, может и маловато будет.

у меня же 12 метров КДП

3 лайка

Вам бы полочники на правильные стойки поставить, а не так…

3 лайка

я пока не определился с акустикой (полок ни когда не было) поэтому это временное решение.
в планах или акустика другая или стойки от Айронкома

Надо пробовать))) может и неплохо будет, правда оливки не черные, а эти полочники делали под черные и для ДК. Без прослушки я бы не брал. А если в дальнейшем планируется серьезнее усиление, то АС сразу на вырост лучше брать.

Не, не надо на вырост, берите такие, чтобы в этой комнате запели.

2 лайка

Ну тогда для начала нужно комнату сделать)))))

2 лайка

Категорически согласен про нормальные стойки для акустики…
И 72й без кепки не торт… Разница слышна сразу…
В такой небольшой пустой КДП интересно было бы послушать
небольшие столбики типа Spendor S5e или Naim Credo…

2 лайка

Можно ещё добавить, Rega 3, Ruark Talisman

Я думаю вначале нужно определиться с бюджетом. А то я бы тоже Кудос Х2 посоветую а потянет ли их Семён? Или Харбет семерки.

272, 555PS DR, 300 DR, SL2


У многих европейцев давно уже конечная.

5 лайков

Харбеты, наверное, трёшки… Семёркам, думаю, 12 квадратов маловато будет…
И от стен они любят быть подальше… А это уже центр комнаты…
А Kudos да… Интересно, потянет их 140й???

У SL2 конечная в активе с 552 предом. Это, так. Входной билет. А с таким источником - на последний ряд.

С вами не поспорить - мастер