Поговорим о Naim…

В Alef новогодняя на 10 дней распродажа… поменять что ли Quad 909 на кухне на NAP100?..
DAC-V1 там, на кухне, давно в наличии.
Уж не могу до сих пор отойти от звука системы NAIM, причём слышимый на “малютке” Atom.

4 лайка

Так и берите Атом. Вчера с немцем общался он разобрал 6 коробок включая румкоррекцию MiniDSP. Всё распродал и взял себе Uniti Nova сказал, где был раньше. Звук лучше, софт стабильный. Рэк можно продать. Одна коробка и iPad с пультом.
Вот так и живут.

1 лайк

Троекратная же разница с NAP100, бюджет уже убит 555-м. :grinning:

Nap100 это ведь не атом! И ваш v1 тоже не Атом. Продать v1+nap100, добавить и взять Атом!

Вот по поводу атома кто может подсказать - у него аналоговый RCA выход переключается на линейный режим работы?
То есть можно ли обойти внутренний предусилитель и использовать атом как полный источник например?

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. :grinning:

Забирая 2 прибывших Power Line-а, оплатил NAP100.
Ах, какой же я увлекающийся…

Мне от Atom большинство функций попросту не нужны на кухне-то.
У меня DAC-V1 только принимает от Apple TV по оптике радио, которое у меня во все комнаты транслируется, так что хватит только усилителя, чтобы понять, торкнет меня магия усиления NAIM или нет. :smirk_cat:

2 лайка

Посмотрел на сайте, включая Support — судя по тому, что это 1 x RCA sub/pre output, то ответ отрицательный.

Так, ну, что…
Пошёл я менять пару сетевых Nordost Heimdall 2 на Power Line на младшем комплекте nDAC + XPS DR…

2 лайка

Походу запоёт!!!:smile:

По большому счету на кухне и Naim Mu-so будет уже хорошо)))) а тут и подавно)))

На кухне у меня давно живёт Dynaudio Focus 210C, как-то её именно менять не хочется.
На усилении там давно ушедший из основной системы Quad 909, а ЦАП-ами что только не было.
Но когда я вынес кое-что из КдП на кухню, то стал на кухне проводить заметно больше времени и слух недоволен стал, исправил это DAC-V1.
А вот теперь, уже на следующей неделе…
P.S.
Если бы я начинал с чистого листа, то на кухню Mu-so, в ванную Mu-so Qb, а в спальню, например, Uniti Atom с какими-нибудь хорошими полочниками… но пока/уже поздно. :relaxed:

3 лайка

Power line с какой вилкой взяли?

Ну, какие были в наличии, с евро на Furutech…

Это понятно, 35 или 38?

Сходил и посмотрел все три свои - все 38 ( R ).
Кстати, это моя любимая вилка, из бюджетных, только мне нравится больше (G).

Да, я разочарован…
Я думал, что картонная коробка только на комплектном с 555-м, а на ритейловских — “консервная” банка.
Ага, ща…
Теперь все картонные.
Но мне повезло, один из вновь прибывших летом 2017 года сделан, он в жестянке.
Я ради неё, можно сказать, только и брал. :grinning:

5 лайков

На авито видал эту консервную банку за 6 рублей продают, наверное для рыбаков, под опарыши😀

1 лайк

Удешевляют(((( но много то на упаковке не сэкономишь. А 35 вилки раньше ставили, но тоже R, сейчас 38 ставят, 35 сейчас фурутек не выпускает.

Для меня пофиг на коробку. Самое главное что б с ним найм играл.

Блин, с ними NAIM играет!
Конечно, внизу до 555-го не дотягивает, но та-а-а-а-ак прибавило.
По эмоциям даже больше ощутил, чем когда с 555-м подключил второй nDAC.
Забавно.
Представляю, как с 555-м заиграет, когда закончу сравнения…