Поговорим о Naim…

Никогда не продаётся себестоимость + маржа, продаётся результат… повторяемый результат.

5 лайков

На Али можно посмотреть, тока не сметают их чо то там… :open_hands:

ну одно дело продавать отстроенный аппарат, а другое блок питания
В блоке питания вряд ли можно какое то ноу хау вложить принципиально новое

Know-How везде можно вложить, именно в этом всегда разница.

2 лайка

На Сундуке один товарищ лет 7 назад сделал реплику SuperCap из точно таких же деталей, получилось дороже наймовского бу. Говорил что второй раз не пошел бы на такую авантюру.

1 лайк

Да я не говорю, что разницы нет. Конечно, она есть. И с АР ещё какая разница. И вроде даже лучше становится. Аудиофильнее.
Но для меня эти Айшенги звучат органичнее )) не знаю в чём тут дело. Но коробочные сетевики, это вполне вариант. Причём, бесплатно )
Но я ещё буду пробовать что то ещё.
ПЛ это пока выше моей планки. По цене ПЛ можно второй хайкеп оливковый (или черный) купить.
Для меня, цена за шнурок макс 200$ ) Любой. И то…
За 400$ уже в Турцию сгонять мона.
За 200$ врядли, но так хоть сетевичок прикупить мона…
Ну а 600-800$ за кабель, это уже совсем…
Тут уже и Таиланд не далёко…

3 лайка

Ну да, у меня сетевые потянули на стоимость моего флеткапа… а еще в тумбочке на столько же «отходов» того что покупалось и не вошло… думаю так у каждого. Все же в моем понятии деньги потрачены не зря… даже с гидрой из лапши было почти то, что хочется, АР просто добавили штрих которого не хватало и все смягчили… что касается стоимости, то деньги лишь эквивалент наших желаний :slight_smile: да, еще бывает их дефицит, что естетсвенно делает нас более критичными… все временно - музыка вечна…
ps: а гидру таки послушать советовал бы, (как и межблочный)… даже если не войдет, то ради эксперемента… вообще не пойму и сейчас, как за такие деньги.?

2 лайка

Провёл бесконтактным пробником фазы около PowerLine — радует, что он неэкранированный.

1 лайк

Экран для сетевика - вред?

В моей картине мира — вред, хорошо слышимый.
Но я могу себе позволить все сетевые провода расположить впереди стойки, на красоту мне … и расположить их так, чтобы ни один друг друга не касался.
Если же все провода живут, как змеи в серпентарии, позади стойки, как у многих, то экранирование сетевых и акустических может оказаться и (бОльшим) благом.
Думаю, что конструкция с отдельным экранированием жил/проводников, но не имеющая общего экрана, вполне может быть без недостатков применения только общего экрана… такие есть… тот же ODIN у Nordost. :grinning:

2 лайка

Бывает и вред, как то снял с самосборного сетевика из Акустик Ревайва экран и подача музыки стала более открытой.

2 лайка

У японцев сплошь всё экранированное и это понятно, стоит только вспомнить про типичный размер их квартир.

2 лайка

Если смотреть на аппараты Naim спереди, то сетевые разъёмы у них справа. Если розетки правее стойки, то сетевики вообще не попадают за стойку. В идеале, стоек должно быть две: правая - для блоков питания, и левая - для питаемой аппаратуры. В этом случае получаем максимальное разделение силовых и сигнальных кабелей.

2 лайка

У меня стойки на два аппарата в ширину, поэтому так не получается.
Но БП у меня на полу на плитах TAOC лежат, только от преда БП на нижней полке, потому что DC-кабель штатный короткий и других вариантов нет.
Все девайсы лежат на отдельных плитах TAOC и на полках тоже.

Фотки бы украсили Ваш пост :slight_smile:

Не украсили бы… :grinning:
Уж точно.

Вот, например, ближний БП — XPS DR, к которому можно подобраться:

2 лайка

Почему не получается: слева - аппарат, справа - БП (смотрим спереди) ?

У меня же от NAIM только DAC-и.
Плюс ЦАП-ов 5 сейчас в системе, плюс ещё 3 линейных PSU для “паровозиков”, плюс-плюс-плюс…
Плюс к этому я сторонник самые тяжёлые девайсы отправлять либо на нижнюю полку, либо, что лучше, на пол.

1 лайк

Кстати, я давно задумал бесполезную ныне стойку (она не устраивает качеством для аудио-нужд), которая только место занимает рядом с основной, поменять местами с такой же почти и тоже дубовой из другой комнаты. Как раз для того, чтобы все БП убрать на неё.
Но так как я делаю всё очень долго, сам уже про это забыл. :grinning:

3 лайка

А какой неNaim ЦАП еще может по звуковой идеологии подойти к наймовскому усилительному тракту?

1 лайк