Поговорим о Naim…

Memento mori :sunglasses:

Моментально в море😄

А что, если через границу сам везешь, пошлины всякие платить не надо?

платить надо всем везде и всегда)))))))
но кстати через убылинку может прокатить
там кроме бензина табака не чем не интересуются особо

2 лайка

На вывоз с территории ЕАЭС (включая РФ) пошлины в отношении бытовой электроники не взимаются. Другое дело ввозные пошлины на территорию Евросоюза. Я как-то попросил приятеля из Германии купить мне тонарм в Швейцарии (не член Евросоюза). Ввозная пошлина в Германию составила сумму соизмеримую со стоимостью тонарма.

Вообще пошлина должна быть в размере НДС, для Германии 19%. Сам заказывал HiFiBerry, оттуда же вроде, заплатил только НДС.

Меня больше на ввоз интересует :slight_smile:. Думаю, если ввезти свой найм, ускорит ли это продажу…

Уважаемые, где в Москве можно послушать новые/последние изделия Naim? В частности интересует связка NDX 2 и SUPERNAIT 3…

В insound вроде должны все аппараты быть

Ну, как-то так…

25 лайков

Приветствую Юрий!Поздравляю!
Поделитесь впечатлениями.

1 лайк

Лучше видео запишите звучания, где ещё такую акустику послушать удасться.

Юр, с обновой)))) надеюсь хорошо впишутся в систему!!!

1 лайк

Срочно впечатления в студию! :slight_smile:

2 лайка

АС выглядят жутковато, особенно в части количества шурупов/саморезов

Нечего их как мебель рассматривать. )

1 лайк

ну как мебель их сложно рассматривать, на них ни присядешь ни приляжешь )

Harbeth давно ли лицезрели? )

очень давно, ещё во времена издания Аудиомагазина ))

Впечатления очень предварительные, ибо по хорошей Naim традиции в процессе прогрева их слегка колбасит.
Внешний вид: если закрыть брутальные болты/саморезы грилями, получаются такие мимишные малыши. Подозреваю, что в светлом шпоне мимишность будет вообще зашкаливать.
Звук: ну собственно говоря после трех часов прогрева, рановато наверное. Первое впечатление - море воздуха, детализация прям точечная и скорость. Сцена на Вотерсе вышла вширь далеко за акустику.
Напуганный столь мелкими размерами начал копать темы о трифонике (у англичан, кстати, есть много тем где IBL и даже SBL подпирают сабом). Послушав в реальности покупку Саба (возможную) отложил на очень потом. Тельца, конечно, маловато, но ударные бьют маленьким твёрдым кулачком.
Деревянная стена - вот здесь крылась небольшая засада. За правой колонкой сплошной брус и это классно. За левой бывший проём зашитый 25-кой, и он звучит чуть громче, но при хороших басовых партиях начинает слегка призвучивать. В принципе я это ожидал ещё в момент покупки Credo и примерную технологию устранения уже придумал.
А пока доволен, грею и тащусь с каждым новым звуком!
Спасибо, Иван @art_zoyd!!!

18 лайков

одно из немногих пятезвездных изделий верекера,
невздумайте продавать.
сабом все испортите
нет сабов с такой скоростью ))))))))
привыкайте,
а масштаб позже 82 подымите

5 лайков