Поговорим о Naim (продолжение)…

это касаемо линейки XS и ниже.
Начиная с классической серии есть кнопка на передней панели (но не переводиться в классический режим стенбай. отключает полностью).
Но да, лучше держать все время включенным, как рекомендует производитель.

4 лайка

Советуют попробовать сброс до заводских настроек. Установить последнюю прошивку. Если это не помогает, придётся лезть руками внутрь, так как это аппаратная ошибка.

А кнопку выключенной тоже нельзя держать у классики? Если ее нажать усь выключается но логотип при этом горит

у меня на 250 некоторое время горит лого, минуту-пару. Потом гаснет.

2 лайка

Просто интересно было , нужно ли кнопку саму включённой держать?

Производитель рекомендует не выключать аппараты. Я выключаю только в отпуске)))

8 лайков

Спасибо Андрей!!!

+1, месяцами под парами стоит :slight_smile:

3 лайка

У меня были 152/155XS. Взял их новыми и прожил 5 или 6 лет. Основное: сделаны так, что окончательно раскрываются с БП, Harbeth-7 контролируют без напряжения, по звуку сразу понятно - Naim и сразу понятно, что не Классик. Другой подход к краям диапазона, по другому форсирует атаки (но именно форсирует). Меньше интерпретирует, больше подпевает. Они, насколько я понимаю и технически сильно отличаются от классиков (другой монтаж, другой тип пары выходных транзисторов). Хорошая связка, но в Вашем случае, надо послушать перед покупкой, т.к. впечатлил Вас именно канонический комплект.

9 лайков

Вот мне этот контроль и нужен. Думаю со сценой и диапозоном все будет нормально. С 5i точно проблем нет с этим.

Что касается отличия от XS от классической серии, то тут я ничего не могу сказать, не технарь. Вот описание на официальном сайте Nap 155xs и Nac 152xs

Отвечу своими впечатлениями - переход с naim xs на 82/250 очень заметен - разница огромна. Xs кажется резким, задиристым, но на самом деле он кричит, гипертрофирует удары, динамику. Без флеткепа его слушать нельзя - выброшенные деньги. B&W 8005s он контролировал слабо. Именно с 250 я понял как оно - контроль… 82/250 звучата цельно, даже спокойно, но где надо врезать - врежут…
боюсь, что после старичка 250 может чего-то постоянно не хватать… да - и БП наше все)))

10 лайков

Не хватает только контроля колонок у меня с 5i и прослушивания на малой громкости. В остальном 5i прекрасный усилитель! Болтованный Nap 250 конечно делает это играючи ))

1 лайк

Вот те же самые впечатления остались. Причем касается и xs и 152/155. Вообще мне кажется линейка xs усиления какая то тупиковая ветвь развития, маркетинговый может какой ход. И fc да, он там действительно нужен. Вот по звуку, честно, предпочту 5и чем xs

3 лайка

В таком случае надо смотреть именно на 250 и пред по вкусу и бюджету. Стабилизированные 250 и выше vs все остальное - это две разных истории. Тем более что опыт с 250 уже есть и понятно что он это оно (Счастье) :slight_smile:

3 лайка

Похожие впечатления от 5i vs Nait.

1 лайк

Игра на малой громкости точно не про хс, тут в ветке кто то писал тоже что верхние преды с обвязкой это дают как раз

1 лайк

кстати да, я 250 слушаю гораздо тише (здесь больше стиль и настроение имеет значение теперь)… а xs всегда хотелось навалить…

2 лайка

Вечером тихо послушать и чтоб вставляло тоже свой кайф)!

4 лайка

Артем, мне кажется, надо брать

Вижу Корд :slight_smile: Что за модель не вижу. Не поделитесь, как в сравнении этот Корд и НДак?