Поговорим о Naim (продолжение)…

поднимите руку кто предметно слушал 500? мне теоретизирование на счет проводов на данном этапе не сильно волнует

У @Alex777 вроде пятьцотка есть.

1 лайк

С тех пор, как Naim переобулся в черные корпуса, стало все как-то запутано и сложно. Если бы мне позволяли средства и хотелось “черного” звука,наверное, взял бы для начала 252 пред. Потом по-вкусу навтыкал бы всего остального: УМ, БП, источник. АС, провода. С одними БП какая чехарда. Это мысли “вслух”, извините.

2 лайка

Слетайте в Бремен - на Рутенштрассе дилер у которого 500-ки и Кудосы титаны, будет свое мнение. А так как правильно сказал Сергей, без родного источника, родной кабельной продукции и ориентированной на топ черный Naim акустики вся эта затея не имеет смысла. https://www.hifi-forpeople.de/

А у вас полный монобренд? К нитам нет смысла?

Вероятно есть, но на сегодня многие считают что «родная» акустика, идеально оптимизированная под черный Naim это Кудосы. В чем они и сами открыто признаются.

3 лайка

Слушал дома nd555 + nac552 + nap300. Акустика была неродная.

6 лайков

Подниму руку. Но не слушал конечно.
Но точно знаю, что про 500 серию в курсе Андрей из Питера. Ему очень понравилось)

на кабели забить,
нап500 еб@шит
и с 552 и 252 а лучше всего с оливковым 52

3 лайка

Несколько раз слушал в салоне 500 ую систему, с ПКД 555 и верхними Вилсонами Бенешами - Хемерой. Замечательно играло!!! А насчет стоит ли своих денег…если покупают значит стоит)))) И Statement покупают)))

3 лайка

Кто это у нас тут? :wink:

15 лайков

Доводилось слушать в салонах , и кстати это в Москве несложно осуществить … согласен с остальными, что 500ые имеет смысл цеплять только с 555 источником и родным каблом иначе игра не стоит свеч… ас можно цеплять любые по вкусу.

Алексей, поздравляю с приобретением Nait 1. Какие впечатления? И ещё: что это там за акустика Rogers попала в кадр? )))

Все из бара :wink: впечатления чуть позже, на работе немного обострение, некогда за розетками заехать что бы на 2-3 потребителя там сверху сделать ;-₽

2 лайка

Будем ждать. ))) Я всё никак не могу найти вариант “на послушать” Nait в своей системе. Очень интересно конечно! :slight_smile:

Агонь!

Сегодня почти весь день работал из дома и на музыкальном центре Naim переслушал кучу всего, от ВИА Tool и Epica до Вертинского и древнего джаза. Поймал себя на мысли что 552 и правда что то такое делает что прямо вот хорошо становится и безоговорочно всежанрово :slight_smile: CDS3 вообще по новому удивляет. Надо глаз ему купить запасной. Без устали трудится бедолага.

7 лайков

:smile_cat:

2 лайка

обычный наймовый бумбокс

5 лайков

В очередной раз заинтересовался платами Naim nac 32.5/72. Кто нить может объяснить в каких случаях и куда ставилась плата 328 вместо 326?
И каковы параметры линейного входа, полклбчаемого без плат, вместо фонокорректора?