Поговорим о Naim (продолжение)…

Не могу :wink: рука не поднимается отключить и 282 включить, реально пока не могу осилить, слушаю всякое нон стоп :wink:

4 лайка

Порядок треков определяется источником файлов, например, UPNP-сервером на NASе. А типичный сервер выдаёт файлы в порядке, прописанном в тэгах файлов.
Например, программой mp3tag надо правильно заполнить тэги в колонке “Номер”:
tags

2 лайка

11 лайков

Ну и не надо…

Скоро тоже распакуем после долгого застоя.

1 лайк

Надо перелопатить более 2 Тб файлов на сервере??? Да ну на. Я думал это надстройка стримера

Некоторые программы могут это автоматизировать - если сделать индивидуальный скрипт.

Например, у меня все файлы - flac.
В пакете утилиты flac есть файл metaflac.exe, позволяющий редактировать тэги файлов из командной строки. Т.е., можно создавать скрипты для автоматизации процесса. Я так заводил картинки альбомов в файлы - много тысяч. Но всё это зависит от конкретной организации музыкальной библиотеки, вида фалов и прочего.

2 лайка

Сергей, спасибо за диски. Интересные.

1 лайк

Вопщем дело было вечером делать было нечего :slight_smile: вчерась на дивайсе UAD Apollo X подключенным к Naim системе накрутил с помощью мастеринговых плагинов кое каких звук ну чисто лампы причем хоть какой :slight_smile:
Особенно внушает гармонайзер Vertigo VSM-3 который обобщение железного VSM-2. На пресете Voice Forward прямо бомбический эффект. Легендарные эквалайзеры и улучшайзеры тоже хороши. В целом я считаю это очень ценное открытие в том смылсе что если вы точно не уверены куда хотите направить систему а перебор 100 коробок и 300 кабелей не ваш метод, то можно грубо прикинуть всякого и для себя решить что нравится что нет, потом уже целенаправленно железо искать.

1 лайк

Кручу верчу запутать хочу

Может кому-то будет полезно, вчера разобрался с гулом в акустике в первые несколько секунд, при включении связки 102/180. Экспериментами было выявлено, что гудит и и с napsc, и без. Аппараты с английскими вилками и переходниками. Сначала было замечено, что интенсивность гула меняется при изменении фазировки, причём как 180, так и napsc. Сначала нашел положение для каждой вилки, в котором гул был тише, стало почти незаметно. Позже нашел i-sheng с евровилкой и отдельную вилку “MK”, применил к 180 и блоку соответственно и гул пропал вообще.

5 лайков

Переходники это зло.

2 лайка

Вот мой переходник:

3 лайка

Ой кабель какой знакомый…

2 лайка

У меня Cable Talk 4 biwiring.

Ну, а у меня Exposure Electronics из той же бочки

Кстати о кабеле. Есть сщастливые владельцы Tellurium Q Black II ? Хотелось узнать как он, сможет Наку 5 заменить? У англичан такие довольные пользователи есть. А как у нас??

Счастье, оно только с Super Lumina

1 лайк

Судя по фото, кабель более гибкий, чем Naca5. По звуку проводили сравнение? Существуют Cable Talk 4 и 4.1, есть ли между ними разница?

Гибкий, с naca 5 не сравнивал, но думаю разницу не смогу услышать. По разнице в моделях ничего не скажу, у меня несколько разных акустических cable talk и разница у них только в изоляции.

1 лайк