Поговорим о Naim (продолжение)…

Здравствуйте! Слушаю atc scm40 с 82 +250. Покупал их целенаправленно после прослушки в салоне с nait xs .
До этого ничего про эти колонки не знал. А если бы начитался форумов предварительно то никогда бы на них не смотрел к naim.
Доволен более чем! СЧ просто волшебные, и рок дубасят, и на спокойной музыке отлично. Комната метров 18.

4 лайка

Благодарю за то, что поделились опытом. Я послушал Spendor D7.2, Chario Pegas. Склоняюсь к Spendor.

1 лайк

Можно отключить ND555 даже если древний Тандберг кассетный включить, это эффект другого классного звука. Вот когда ND555 на продажу выставляют после, это уже серьёзная заявка на победу со стороны винила)

1 лайк

Безусловно другой звук! и может быть он был бы настолько же хорошо с каким-то другим винтажным виниловым проигрывателем…тут мне сравнить увы не с чем

Продавать ND555 надо будет когда выйдет ND555 ver 2))) или обновлённый СD 555. И я надеюсь они его перевыпустят когда-нибудь

CD555 точно уже никогда не выйдет, файлы похоронили компакт-диски. Несколько лет назад были слухи и разведданные о том, что делают Statement стриммер в пандан к усилителям, но вероятно проект закрыт или заморожен, а все силы брошены на саундбары. Буду рад ошибаться.

1 лайк

Выглядит все так как говорите…я исхожу из того, что никто не ожидал что нейм свой вертак сделает. Так что может еще наступит ренессанс СД носителей

Кстати про стример стейтмент интересная инфа - я не знал

1 лайк

Коллеги по цеху! Есть ли смысл подключать flatcap 2 к 202 преду, будет ли какой нибудь прирост по звуку?

Не пробовал, прирост то какой то будет. Но покупать я бы не стал, если только временно, пока Hi Cap не появится.

Любое дополнение дает прирост. Сейчас вы питаете пред от 200-го?

Я тоже обдумываю апгрейд. Добавление Naim XPS к Naim NAC-N 272. Оконечник - 250DR.
Да, я вполне осознаю, что это надо сделать.
Я успел накопить нужные денежные знаки, но израсходовал их на Denafrips Venus II ( у меня был первый Pontus), NAS Synology DS920+, 4 штуки WD Red Plus NAS 8 TB и на пожизненный акаунт для Roon Labs.
Начинаю снова копить…

2 лайка

от 200 и napsc


26 лайков

Пластинки на полках с тылу - хорошее акустическое решение и самое рациональное в плане быта.

2 лайка

Коллеги,
Всем привет!

Нужен совет…

Что предпочтительнее взять из винтажных naim? Что является более редким и интересным:

62/90
72/180
Или голову не ломать и взять nait 3?

Спасибо за ответы!

32,5 / 110/250 chromе bamper или 12/ 160/250 какую музыку слушаете ?

5 лайков

Или Nait 1или 2, но сейчас дорого((

1 лайк

Слушаю в основном электронную, вроде infected mushroom и пр. в перерывах nirvana))

Отталкиваюсь от того, что можно было бы купить уже сейчас. А предложений на том же авито немного…

Может кто-то с форума продаёт.
С радостью бы рассмотрел. Я из Москвы.

Есть один на авито. Первый.
Но он с заколхоженными тюльпанами. И цена не малая…

С тюльпанами отказать…

1 лайк

Согласен полностью. Не тру совсем.
Я за аутентичность! И мне нравятся его входы 5 дин!

1 лайк