Поговорим о Naim (продолжение)…

Я заказывал, выше все написано.

1 лайк

Извиняюсь за еретический вопрос. :slightly_smiling_face:
Кто-нибудь пробовал ламповый пред к оконечнику Наима?
У меня NAC-N 272 + NAP250DR.
Еше не успел накопить достаточное количество денежных знаков для Naim XPS DR.
А так как у меня есть и ламповый пред PrimaLuna Prologue 3. Я уже смастерил межблочник 2x RCA - 1 х XLR.
Из любопытства попробовал бы связку ламповый пред - оконечник 250.
Будеть ли такая связка опасной с технической точки зрения?
Путь моих разсуждений - у NAC-N есть выход DIN, но есть и выходы RCA.
Конечно межблочник я смастерил, следуя схему Наима для XLR - правый канал, левый канал, общая масса.

1 лайк

Я пытался заказать около года назад. Но они не отправили мне, так как не хотели связываться с таможней. Возможно, сейчас стало лучше

Наим одна из немногих фирм которая логична в своем построении своих линеек и там сторонние компоненты не предусмотрены , они просто не согласуются , а в определенных случаях может случится авария , я бы лично этим не занимался

2 лайка

Добрый день!
Такой вопрос.Как внешне отличить NAP200 от NAP 200 DR?
Только по серийнику, исходя из года выпуска?
Спасибо

Межблочник:

PrimaLuna:

На DR сзади есть маркировка.

1 лайк

Ночью явится тень Верекера и будет из угла комнаты грозить пальцем.

9 лайков

Я хотел перед продажей своей оливковой системы поиграться со скрещиванием пред/ум других марок, но не успел.

Я бы попробовал.

1 лайк

Если нет бюджета на хпс др, логично вложиться , плюс минус 50 тр, на на повер лайн, сильно лучше становится!!! Особенно на тихой громкости.
Я думаю это логично!
С другими фирмами не скрещивал, но суть в чём, в найм системе заложена синергия и архетип звука , который как раз и привлекает, разбавляя его, нет мы не делаем лучше хуже однозначно, тут уже дело вкуса, но Факт, мы уходим от архетипа звука к которому пришли, тоесть хочу сказать он будет другой, лучше хуже тут уже вам решать, но то за что найм любят, это уже будет концептуально другой архетип!
Я менял и скрещивал в рамках линейки классик и оливки, даже так тонально они разнятся, чёрные более аудифильские я считаю!
А так тут в ветке есть человек Владислав @LV13 кто 272 скрещивал с другим брендом, он доволен в принцыпе, но все познаётся в сравнении как я понимаю у него все впереди😁

1 лайк

Кстати, куда предпочтительнее поверлайн пихать - в усилитель мощности, или в источник?
Есть ли опыт синергии поверлайна с оливками?

1 лайк

Бюджет на XPS есть. Т.е. совсем немножко еще осталось накопить. Какие-то там 500 Еуро. Так что XPS будет. И я пока забавляюсь тем, что есть под рукой. А когда я приобрету XPS, дело ясное.

1 лайк

То есть все таки UPS :frowning:

UPS нормально возит, ни разу не было проблем.

Да, всё дошло отлично.

С оливками нет, не успел, а с 200’м был, на источнике/преде больше прирост был

Бытует мнение, что неймовский звук живет в преде. Но мне больше понравилось, когда поставил на SN2, чем на Hi cap. Получается на мощнике больше понравилось.
Когда поставил второй PL на Hi cap, который питает пред часть, то звук вообще в космос улетел.

2 лайка

У меня 2 кепки) и мощник и сидюк… одна радость = в снапсе провод встроен с завода)

3 лайка

Я бы с мощника начал.