Поговорим о Naim (продолжение)…

Дмитрий, а если не соотносить с опытом, какие впечатления от прослушивания?

Норм , мне понравилось. но ND555 по пластичности звука не уступает - при прочих равных тяжело выбрать между этими двумя источниками. В пластах есть свой шарм конечно

1 лайк

А что по детальности?

У меня какое-то второе дыхание открылось по отношению к компакт-дискам. Многие издания вышли очень интересные - в частности, бокс сеты. Они доступны по сходной цене, в том числе на ебей. Получаешь то же тактильное ощущение от взаимодействия с носителем, что и с пластинкой, но не подвержен износу и гораздо проще в настройке/обращении.

4 лайка

Это убийственная для solstice вообще-то рецензия :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Был 8ТС с Юнити 2
После линн к20 как то вяло с динамикой стало у меня в системе, поставил линн обратно все схлопнулось) за что так люблю найм!

2 лайка

Схлопнулось, надеюсь, в хорошем смысле?)
А 8TC долго стоял?

1 лайк

Динамика вернулась, резин ушёл :grin:

1 лайк

Да прилично, месяцев пять слушал, с атолл 200’м, компанитом пятым, потом пятый нейм появился, ну и потом пошли мои гуляния по всей линейке Юнити, с наймом и появился негатив в сторону Кимбер, до этого все устраивало! Был куплен Линн который с берега сразу как надо пел, Кимбер тут в баре и выставил сразу

1 лайк

Спасибо, выручаете уже не первый раз и в профанации не обвиняете)
Буду думать)

1 лайк

8pr я в Авто инсталляцию ставил, блин ну такое себе
Обычный кабель, обычный сплетённый из моножилы мундорф медный с катушки мне больше понравился , Кимбер сильно так верха крал
8(12) ТС оптимальная серия у них
Но осторожно с ними у них много подделок
По мне так линн весьма не дорог менее чирика, сложно за эти деньги что то лучше найти
Возможно теллуриум начальный блю, но их не слышал , сам нацелен на сильвер, постепенно собираю инсталляцию и все идёт к сильверу видимо в пару к бумаге и берилию
Апдейт: на фоне PR , тот же таскер с277 или канаре 4с11 больше нравился

1 лайк

Да это я понимаю, но дюже дорого. Но внешне, сволочи, красивые)
Буду искать, пока продолжаю сидеть на К20)

1 лайк

DNM solid core тоже красивый и бомбически играет я подозреваю)

1 лайк

Ну очевидно, что ND детальнее, но на это не обращаешь внимания , он тебя просто втягивает в музыку и, ты особо не выслушаешь детальность, просто слушаешь музыку и все.

1 лайк

Ну вот я как-то не разобрался с solstice , может надо было больше погонять его , но и очевидно опыта прослушивания винила у меня недостаточно. Но точно одно - ND555 это top source у нейм.

2 лайка

Есть подозрение что CD555 поплотнее будет но в лоб не сравнивал. На самом деле жалею что слил ND555 и питание, сейчас что-то не найти (и кажется лучше не будет), надежда на лето остаётся.

1 лайк

эт вот кстати зря - вчера подорожало ((

например

Naim ND555 Сетевой проигрыватель 1,554,900 ₽ + 22% = 1,900,900

если еще не было информации - подорожало по разному, от 10 до 20+ %

зато Музо и всякое такое - не подорожало :joy:

3 лайка

я знаю и даже узнал об этом не вчера, о чём и речь…

вчера - официально распространен новый прайс, посчитал нужным информировать
(на всякий случай)
а курс на повышение - да , раньше просачивалось конечно …

1 лайк

Я как чуял и притормозил с моей парочкой nDAC + 555PS (non DR).
Пусть полежат… как и остальные, милые сердцу и душе “железочки”.
:smirk_cat:

3 лайка