Поговорим о Naim (продолжение)…

Я не знаю может и мнение моё субъективно но 72 140 очень сбалансированная связка, если хочется 250, то тогда надо 82 с суперкапом или 2 кепки…хочу наимовский источник, наверное придётся искать cdx2 с, запчастями для старых плейеров наверное все печально

1 лайк

Там еще танталы есть,их тоже желательно заменить.

2 лайка

Да, согласен. Я имел в виду не полный сервис, только банки.

Игорь, не раз уже слышал , что действительно «все печально»… в первую очередь с пик аппом. cdx2 это уже чёрный?

Я до сих пор не могу забыть звучание 72/250\Hi cap,
очень запало в душу,писал уже об этом.Источники были сд5х
и Линн ЛП 12.Вот все было чудесно,но страсть апгрейда пошла
явно не на пользу.Был и сдх2 и 82,теперь Супернайт 3,все хорошо,все нравится,
но… по мне 72/250 как то душевнее.Единственно,что не менял - это акустику Найм Кредо.

3 лайка

Алексей, ну вот зачем вы это сейчас написали? :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Сейчас уберу.Это ведь лишь мое мнение,личное.
У многих оно совсем другое

2 лайка

Так я про 72/Нс/250, только-только деньги на кружочки тратить начал, а тут опять …)

Алексей, ну вот зачем вы это убрали :))

2 лайка

Алексей, верни пост! Я пошутил! )

Маловато 72 для 250, нужно не меньше 82, а лучше 52))))

5 лайков

Ну все… понеслась!)))) statement конечная )

1 лайк

Алексей, дело то Ваше, берите к 72 250))) Я полтора года 250 с 202 слушал, пока на 252 деньги собирал и ничего)))

7 лайков

В том то и дело, что не хочу! Хочу музыку слушать, разную, интересную и получать удовольствие от этого. Хочу все то, ради чего эти все покупки нового железа эти апгрейды и поиски своего звука.
Никогда не забуду, как лет в 20-ть, уже будучи увлечённым хай-файем , после смерти бабушки, освобождал квартиру от всяких ч/б телевизоров покрытых плетёнными скатертями, старых железных пружинных кроватей и комодов и перин. Хлама в общем…. Купленного когда-то на накопленные не за один год…. И вот, сидя на полу в коридоре, среди всего этого скарба на выброс, включил на последок радиолу , ламповую естественно, и поставил пластинку из потертого, пожелтевшего конверта… Таривердиев, семнадцать мнгновений весны. та сцена из кафе , когда он с женой… и залип…… Залип так, что до сих пор , вспоминаю тот звук как самый-самый. музыкальный что-ли… один динамик, 200-8000 Гц, никогда! не мытая пластинка, пыль с иглы пальцами снимал…а помню до сих пор! странно все это…
Вот этого хочу. Как-то так…)

18 лайков

Вот тут можно заказать родные конденсаторы для Найма. Я заказывал для XPS, SUPERCAP и NAP-250-2.
https://www.intuneaudio.co.uk/
Есть также наборы для рекапа.

Рекомендую!

7 лайков

Так вот похожие воспоминания из детства и юности.
Когда стал увлекаться музыкой,выпросил у бабушки
проигрыватель винила “Каравелла” - один динамик,внутри
ламповый усилитель.Слушал на ней все,что было,и “Мелодию”
и привозные пласты,которые брал у знакомых(у многих были
старшие братья,уже имевшие свои коллекции),в то время в Архангельск
моряки много чего привозили.
Я к тому,что вот 72/250 и напоминает то звучание “Каравеллы”
А цифры тогда не было,только винил и лента.

http://www.rw6ase.narod.ru/00/el_l/karawella.html

3 лайка

Спасибо. как раз там и думал заказать

Рекап Hicap сможет даже школьник сделать. Там надо 4 тантала поменять и пару больших банок открутить/прикрутить.
Главное только не перепутать “+” и “-” на конденсаторах.

2 лайка

Школьники… сейчас один на табуретке стоит, второй саму табуретку поворачивает, а третий в телефоне у Гугла спрашивает как всё правильно сделать😉 это так для поднятия настроенья😅

4 лайка

Но паять не умею, а там 4е тантала, так что … вобщем дошкольник я ещё:)
А может и термопасту сменить :thinking: