Поговорим о Naim (продолжение)…

Вы его с хай лайн сравнивали?

Да. У него НЧ намного богаче, чем у Hi-Line и нет крикливости на ВЧ

3 лайка

Всем привет!
Сравнивал ли кто-то NAC 202 / NAPSC / HiCap + NAP 200 и
NAC 282 / NAPSC + NAP 200 ?
Что предпочтительнее по звуку ?
Supernaim, как я понимаю, менее интересен, чем любой из этих вариантов.

Маленький вопрос: а как Вы собираетесь запустить 282-й без хотя бы одного HiCap?

С 200-м можно запустить и без Hicap.
Я за 282/200, очень добротная связка.

3 лайка

Ну на самом деле 282 поет и без HiCap с 200.

1 лайк

Это уже не пение будет… :slight_smile:
Тогда он точно будет не лучше 202-го с полным обвесом.

Этот?

Конечно с БП другая песня))) Если есть возможность, нужно послушать в салоне. 282 не всем заходит. Ну а если зашел, докупить со временем 2 Кепки и получать удовольствие.

Ну вроде как уже неудобно писать “2х2=4” … , а именно то что концепция Найма состоит в том что их аппарат (любой!) без внешнего БП это не более чем полуфабрикат.

282-й заходит всем с Суперкап, а вот с Кепками да тут есть варианты. Я сам удивился разнице, когда впервые услышал: вроде как у 2-х Кепок мощность трансформаторов больше получается, но нет… их не обманешь :slight_smile:

282 с 2 кепками не слышал, только с одной и в салоне, а вот с Supercap дома слушал недельку… отлично пел, но 252 мне ближе))))

2 лайка

У нас в баре такой комплект только у @tomash что то он долго молчит!? :grin: Наверно уже Суперкап приобрёл?

1 лайк

Да, этот

252-й однозначно лучше, тут двух мнений нет :slight_smile:

Нет, ещё с двумя hicap. Но хочу попробовать supercap. Но этот БП редкость.

1 лайк

Да, когда были нам не нужен был. Я бы тоже взял S/C DR

2 лайка

Вроде и есть эти БП… Но сдается мне, что вот подобные предложения, это на…б :frowning:
https://m.quoka.de/hifi-audio-tv-video-foto/verstaerker-equalizer-receiver/c7260a309367854/naim-supercap-power-supply.html

Понятно, что без полного обвеса - не та песня, но речь идёт про аппаратуру разного уровня. Т.е. выходит ли 100% раскрытый NAC 200 на уровень 70% звука NAP 282. В процессе апгрейда, наверняка, многие сравнивали - точно не я первый задаюсь этим вопросом. С одной из этих связок предстоит пожить пару лет.
Кстати, акустика SBL 2, сейчас в процессе апгрейда кроссоверов.
Спасибо ответившим.

1 лайк

А может под SBL болты, бампера или оливки с 250 концом?

2 лайка

Послушать возможности нет, но вижу, что многие уходят на черные, оставляя SBL. Причем, судя по уровню систем, это сочетание точно не из-за финансовых соображений.