Поговорим о Naim (продолжение)…

Именно потому что БП , оно так и чувствительно к сети. Неймовская уникальная динамика и ПРАТ достигаются благодаря внешним БП…и вся эта конструкция очень чувствительна к сети , увы!

1 лайк

В Британии все живут в частных домах , там многоквартирников нет за искл выселок в Лондоне.

Именно - частный дом гораздо лучше с точки зрения электросети, чем многоквартирник

1 лайк

Вот у меня такое было раньше ! Сейчас ничего не гудит , причем выделенки нет

Гудел 5i, гудел 150х, сейчас сильно гудит SU. Купил квартиру в этом же подъезде, ещё не пробовал, но чувствую там ничего не изменится(

Вот и для меня это так и осталось загадкой. В итоге все продал так и не поняв, что это было тогда, на «третий день»?! :thinking:

Шелуха в сети это было

1 лайк

Думаю, что нет. Это и был тот звук, который и должен выдавать Naim. А вот все оставшиеся время, действительно «шелуха».

Не должен… просто всё довольно — разные системы реагируют на “неправильности” по-разному, а решать это можно по-разному, чаще да, меняют компоненты, меняют, меняют…

Я полностью убрал шум трансформаторов у черной “классики” . Несколько лет уже как… тогда я публиковал тут фото “черной коробочки” поставленной посредине (в разрез кабеля) ПоверЛайна. Сейчас “она” у меня стоит на всех силовых кабелях - шума нет. Народ кто ее ставил утверждал что улучшается также сцена и прозрачность, мне сложно сказать (не было условий для полноценного сравнения) , но вот шум лечится полностью, это факт. Единственный момент: нужно ставить по всему тракту, т.е. не только на мощник, но и на пред тоже (ХайКап, Напсц) . Тот кто ее делал, говорил что гудение вызвано не столько сетью (хотя она у островитян конечно отличается от нашей) , сколько расчетом самого трансформатора - конструкторы Найма намеренно “загнали” его в такой режим, видимо из каких то своих соображений.

Прототипом “коробочки” послужил топовый кабель isotek (Syncro EVO3) где оно было реализовано. Но схема была доработана и по отзывам работала лучше чем он - их сравнивали. Кстати ставили их не только с Наймом. Удовольствие не самое дешевое, но все кто заказывал были довольны - про случаи возврата или продажи мне не известно…

К сожалению контакты производителя у меня утеряны: я себе везде поставил, прошло несколько лет а недавно когда меня попросили дать телефон обнаружил что он увы уже не действует. Нужно покопаться в архивах почты, возможно там адрес сохранился…

3 лайка

За 5i заметил такую особенность - спустя 4-5 дней непрерывной работы (постоянно под напругой) начинает играть очень плоско, сухо и мутно. Как только появляется такой эффект я его вырубаю на ночь, с утра включаю и через пол часа опять все на месте (как надо). Трансформатор вообще не гудит, а вот когда давал товарищу на недельку, так он жаловался на гудение. Выделенки, фильтров и внешних БП нет.

8 лайков

У меня похожее было, как с питанием разобрался, эффект этот исчез… такое ощущение, что NAIM “гадость” накапливать умеет. )
На самом деле не только NAIM…

7 лайков

Ну не знаю что там у вас было на третий день, но звук у найма - драйв , Панч и сумасшедшая динамика…если этого нет, то надо копать , в первую очередь в сеть!

4 лайка

Абсолютно согласен и поддерживаю.

1 лайк

Это усилитель мощности работающий в “В-классе” … :slight_smile:

Друзья , простите меня не могу не поделиться радостью, благодаря @sekd осуществил давнюю мечту в виде живого… тьфутьфутьфу три раза :grin: , Naim CDI!
Он прекрасен :heartbeat::heartbeat::heartbeat:, Naim прекрасен:fire::fire::fire:
Зы: с детальностью нормас :see_no_evil::scream::face_with_hand_over_mouth::grin:

37 лайков

Карен, мои поздравления!!! CDI с сервисом?

1 лайк

Андрей спасибо, продавец сказал что был в сервисе !
Гонял всякие разные диски, и плохие и отличные все читает вроде!
Но все равно одним глазом поглядываю на ибеях лазер, есть поверье если купить что то , оно точно не пригодится:grin::see_no_evil::face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Посоветуйте кабель от фоно к naim, конкретные модели. Бюджет думаю сопоставим с другими межблочниками naim, или… И по ходу RCA-RCA или DIN-RCA? Спасибо.

Карен, поздравления ! Отлично смотрится

1 лайк