Поговорим о Naim (продолжение)…

Починят :slight_smile: У нового 250DR запросто мог быть непропай, у моего вон провод от входного штырька на плате отвалился в свое время :slight_smile: Если непропаялся какой то антивозбудный кондерчик - то вот он и тавойт.

3 лайка

:flushed::frowning_with_open_mouth::-1:

Сборка уже не та…((((( Если уж в топовых аппаратах такая фигня…

1 лайк

Возможно это единичный случай? Давайте дождемся результатов тестирования и ремонта. Может быть проблема в комплектующих.

Топовые — это Statement, остальное для плебеса из аллюминиевых профилей на винтики собрано.

Напишите в личку, пожалуйста. Готов с оплатой в Питере взять. Спасибо.

1 лайк

Удачная покупка!
Взял бы тоже, но нужен hicap dr

1 лайк

Ребят, какой комбайн от Naim интереснее звучит Uniti2 или Superuniti? второй понятно мощнее, но не загубить бы музыку)

NAIM хранит музыку и на Mu-So…

Купил значит я сегодня naim hi line. Для соединения naim Ndx и naim nac 282. Заменил серый комплектный на него. Разница даже не в нюансах, а в классе звучания. Я очень доволен. :+1:

7 лайков

Юнити 2 звучит интереснее.

3 лайка

Были и тот и другой. Superuniti даже 2 раза гостил у меня подолгу ( два разных аппарата). Как усилитель показался интересным, если по аналогу к нему какое- либо внешнее устройство подключить. Цифровая же часть… Зернисто, шершаво как- то все. Uniti2 - абсолютно гладкая, слитная, гармоничная подача, никакой цифрятины. НО ЭТО НА МОЙ СЛУХ. …Хотя и не только на мой.

2 лайка

С наступающим праздником всех!!!
Был ли у кого- то опыт прослушивания Найма с powergip2?
Читал в этой ветке, что Найм очень не любит стабилизаторы питания - убивает динамику.
У меня появилась возможность прослушать powergip2 в своей системе (SN2, DAC) и никакой потери динамики я не обнаружил, более того, качество баса заметно возросло - упругости добавилось, улучшилось общая слитность звучания. Проблем с электричеством раньше не было. (живу я в новой многоэтажке).
Я ,конечно, неправильный Наймит (заменил Наймовские кабели, лумину, правда, не слышал) и источник у меня не Найм, но фактически получается, что не портится звук Найма от стабилизатора, во всяком случае, с powergip!

1 лайк

Да, еще, посоветуйте трек какой нибудь для проверке динамики Найма, может я не то слушаю (Tidal и Qobuz есть, поэтому могу найти почти любой)

У меня Naim Uniti Nova и Powergrip 3. Проблем нет. Динамика не уменьшается. Сравнивал несколько раз после прогрева с розеткой.

1 лайк

Дмитрий здравия!
Я не слушал нЭйм с powergrip yg-2, но слушал его с десятками иных улучшателей питания и на основании имеющегося опыта могу сказать, что powergrip мало чем отличается от любых иных аналогичных устройств по подобной схемотехнике.


Я знаю всего два устройства, которые минимиально ухудшают звук и даже чуть улучшают.
Но чтобы это не выглядело рекламой или её антивариантом называть тут не буду. Могу только сказать , что если Вы не слышите негативного влияния подобных устройств, то возможно у Вас и у меня разные шкалы восприятия музыкальногот материала :slightly_smiling_face:

4 лайка

Вы знаете, когда я у меня был Arcam sa20 и yulong da9 я пробовал использовать стабилизатор питания другой фирмы, так там реально звук изменялся не в лучшую сторону, здесь я такого не заметил.

Друзья, такой вопрос - в приложении Focal & Naim обложки альбомов отображаются в низком разрешении, вроде все перепробовал - ничего не помогает.

Android, все обложки вшиты в файлы, все в высоком разрешении. UPnP сервер - комп на Daphile (Linux). Стример - UnitiQute 2.

Спасибо.

Вопрос то в чем?