Поговорим о Naim (продолжение)…

Фоно и наушники выходы у XS & SN3 сильно не блещут. Если для вас это от случая к случая, то не вопрос. Если это важно, то лучше что-то другое.

1 лайк

А вот кстати! Поделитесь опытом. Как внешний Stageline N (MM) в сравнении с карточками предварительных усилителей? В теории отдельный должен петь круче. А что сказала практика? Я никак не решусь засунуть карточки в 52. Боюсь испортить голос дополнительной нагрузкой на питание.

1 лайк

Я не посоветую, так как винилового тракта давно больше нет, но помню, что когда выбирал (2003?) то выносной наймовский ММ проиграл Clearaudio Basic +

Помню Нагру слышал - понравилась

3 лайка

ненадо ,
72 с платками
более чем достаточен.
ну хайкап если его нет

3 лайка

Безобразие)))
Срочно в одно лицо 250 грамм и SN3 автоматом отлетает)

1 лайк

Stageline не слышал, но вот плюсую за Clear Audio! У самого сейчас в пользовании Clear Audio Nano Phono. В туре по ламповому фонокорректору Bason мой Clear Audio победил. ИМХО конечно.

Через силу, через силу, тренеруем силу воли))

А если серьёзно, то обалдел от новости, что вышел SN3, совсем от найм темы отошел)))
Если разница только в наличии фоника, то нужно серьёзно разобраться о качественном уровне этого фоника…

1 лайк

Составлю конечно, но на день)))
Месяц не выдержу, умру… Да и работать нужно, кормить семью и свою диофилию за меня никто не хочет))
Но денек, максимум два поддержку обещаю)

Если фоник такой же, то прослеживается чисто маркетинг

1 лайк

С карточками не сравнивал. Но сам stageline слушал у себя. Ужас. Тощий, вялый и мутный.
С флэткапом чуток лучше, но не сильно.
Весьма странное устройство от Нейм…

2 лайка

Обожемой! А я хотел его прикупить когда то …,

Опа. Да, именно с сн2 пробовал этот фоник.
Купил в слепую. Зарядил Регу 3 с голдринг 1012 и реально расстроился.
Быстренько взял у приятеля альтернативный недорогой фоник и сразу обрадовался))

1 лайк

Хм. Может быть. Ибо совсем бред был по звуку. Ещё и выходной сигнал с фоника ниже некуда. Приходилось на макс РГ выкручивать, чтоб хоть какую то плотность получить по звуку. Хотя голова голдринг с нормальным выходом.

Ну у меня небыло тогда 202/200. Да и не будет)

Алексей, это я не вам отвечал , сорри))) тормознул)

А 202/200,не, никак?
Вроде интересней супернайта)

Вот те раз… Надо дать этой маленькой коробочке второй шанс)
И i-supply у меня есть для него…

1 лайк

Та нет у меня супернайта! :scream:
282/250 у меня с кепками.

2 лайка

72/250 оливковые?
Была у меня такая связка. Классная. Но камерная. Интимная)

2 лайка

Брать негде. Да и есть уже опыт с ламповыми фониками. Думаю, с такой братвой стеджлайну ловить нечего. Как впрочем и многим другим “каменным” фоникам. Если винил, то фонокор должен быть ламповый! Моё мнение)

1 лайк

Я бы мог точно такое же сказать о карточках, когда их только подключил в NAC82. Большего разочарования я никогда с Naim не испытывал. А фишка в следующем. Греется ихний фоник БЕЗУМНО долго. Через пару месяцев терпения его уже было не узнать: налился силой и жизнью. По звуку Thorens 2001/Goldring1042 стал играть очень близко к CDS2. Не хуже точно, а может и лучше.
Это я все к тому, что внешний тоже сильно греть нужно.

7 лайков