Поговорим о Naim (продолжение)…

Ты знаешь, не плохо будет.

Супернайт 2 мне понравился, не высший, но умеет многое. Хорошая машина.
Просто, зная Никиту, он ему быстро надоест, ему нужен монументализм)))

Душевная система, но в целом Каны в звуке уступают СБЛ по всем показателям кроме скорости (сказывается компромис в совмещении сч и нч в СБЛ).

1 лайк

Надо слушать, все познаётся в сравнении :slightly_smiling_face:

Средние с высокими у Kan очень хороши, и может быть особенность комнаты, на джазе мне низов вполне хватает или я привык

Вот спорили и добивались чего то в том, что naim плох с бивнями.
Может это только здесь такое мнение.
Вот в теме опять фото аналогичного комплекта.
Возможно не так на самом деле как хочется представить это?
Возможно был у кого то неудачный опыт в такой свзке не по причине несовместимости, а совсем по другой.
Что такое B&W, это обычная акустика, но требовательная к усилению и не более. Имел опыт и с 6-ой серией и с 7-ой. На другое симейство не хватало купилок. ))) такое мое мнение. Может и ошибочно в чем то, но как есть…

Это старая версия пульта, вместо него стали класть в коробки Narcom 5

Что бы стерео услышать, надо в партере сидеть, желательно по центру. (желательно 7-8 ряд).
До ковида покупал абонементы и ходил слушал. Кайф!

1 лайк

Это уже сто раз обсуждалось, системы неофитов (с баблом) примерно так и выглядят, как на фотографиях — вертак стоит в одной стойке с блоками питания, у которых вибрируют трансформаторы, хотя логично было бы поставить его над стриммером — когда слушается винил, стриммер выключен и играет роль пассивного экрана. Под стриммером — пред и фоно, все блоки питания и мощник — на другой стойке. Поэтому бивни тут не вызывают вопросов. Да, можно иметь кучу денег и времени, но время не конвертировалось в опыт и слушатель остался неофитом. А можно не быть им даже с простенькой регой и вторым найтом.

11 лайков

Тур на производство Naim

http://www.hifinews.ru/blogs/post/921.htm

5 лайков

очень старая статья… с тех пор многое поменялось

Комрады, подскажите кто в курсе,как определить где фаза у такого разъема:


С другой стороны вилка российская. Или только на слух?

Нужно отталкиваться от питаемого устройства… разобрав его.

1 лайк

Фаза на тестовой отвертке всегда горит. Можно еще тестером фазу определить. Или разбирать

1 лайк

Когда горит, это я понимаю. Не понимаю когда не горит… Походу, придется снять крышку и сфоткать разъём изнутри

4 лайка

Ну вот, только решил для себя «слезть» с naim, тут такие убеждения…

1 лайк

Я хоть и слез но люблю Найм до сих пор) Есть в нём что-то особенное…

4 лайка

На расстоянии любить получается дольше… сам не испытываю желания достать из кладовки, но отношусь нежно.

2 лайка

Это он еще без кепки слушает! Я очень доволен своим SN3 - не выключаю его уже пару лет :slight_smile:

4 лайка