Поговорим о Naim (продолжение)…

Фото в студию, интересненько же глянуть😉

Ром, поздравляю! Дины отличная акустика, очень достоверно играет. :handshake:

1 лайк

13 лайков

У такого комплекта Naim нет как таковой сцены. Там про другое.

2 лайка

Алексей, прошу написать мне личное сообщение.
У меня нет возможности. Вопрос по SN3.

Всем добрый вечер
Интересуюсь данным аппаратом

Скажите пожалуйста, как адекватно подключить к нему активный сабвуфер (SVS SB1000 pro) с учётом, что если подключать по высокому, то имею несъёмные бананы на основных акустических?

Я подключал REL к NAIM NOVA к акустическим разъемом на колонках. Такое подключение было одобрено службой поддержки REL.

1 лайк

@Deceptivebends Алексей, прошу написать мне личное сообщение.
У меня нет возможности. Вопрос по SN3.

Справедливости ради…

Screenshot 2022-07-13 at 23.58.56

2 лайка

Добрый вечер. Собственно, хотел обсудить состояние и его покупку.
Позиция понятна. Удачи в продаже!
PS Если что, Вы знайте как со мной связаться:)

2 лайка

Приветствую Коллеги.
Подскажите какой оливковый предусилитель в половинчатом корпусе считается лучшим у Найм?

Naim NAC62 ?

NAC 72 выше в линейке.

4 лайка

NAC72. Но есть пара советов. Крайне рекомендуется комплект с кепкой. У ранних и более поздних аппаратов серии отличается тон передней панели. Перфекционистам, конечно, лучше иметь одинаковые… :slightly_smiling_face:

1 лайк

У Nait2 есть опциональный выход Pre amp output, такие аппараты вообще бывают или это ограниченное издание было?
Я в сети нашел фото одно и дискуссию на немецком форуме, только не понятно это был апгрейд и он сам делал или такой был оригинальный.
Использует его с NAP100,

На моём аппарате он только обозначен, а тема интересная с подключением мощника.

Здравствуйте.
Принимайте в ряды Naim’оводов.
Обзавелся 5i и n-sats. Последние куплены у @Andy41

23 лайка

Сейчас разобрал свой Найт, почистить и посмотреть на предмет вмешательств. Попробовал подключить стандартные бананы как на фото,
бананы болтаются в разъёмах и чувства обжатия нет, болтаются как то свободненько, это нормально?

Отогните прижимные пластины что вокруг штыря банана

Попробовал подключить стандартные бананы как на фото,
бананы болтаются в разъёмах и чувства обжатия нет, болтаются как то свободненько, это нормально?

Значит они не стандартные)))) У меня ни разу с бананами на разных акустических таких проблем не было

3 лайка

кит продавался
что то около 20 стоил

Nait2 отличается конструкцией акустических разъемов от усилителей мощности. Окошки задней панели не фиксируют бананы, они значительно шире самого штекера. Вся нагрузка ложиться на контактное гнездо, которое просто припаяно к плате усилителя. Кроме того, что со временем некоторые модели бананов начинают чувствовать себя свободно в этих гнездах, бывает разрушается пайка в местах крепления гнезд к плате от большой нагрузки. Припаять гнездо на место проблематично, так как приходится демонтировать всю плату. Лучшая профилактика - использовать родные вилки старой конструкции (без лишних ушей). Они плотно прилегают к задней стенке, что исключает люфт бананов в гнездах. Можно и современные вилки взять, но на них “ушки” придется подрезать.

3 лайка