Поговорим о Naim (продолжение)…

Про эти уси и акустику можно только словесно рассуждать, т. К совсем очень не многим получится купить себе домой, эх, где моя нефтяная личная труба😁

1 лайк

Приветствую

межблочники Naim подключаются стороной
с надписью к источнику или приемнику?

Шильдиком к источнику

3 лайка

Прозрачная угроза …

17 лайков

А что это?

Вроде DNM 3.

3 лайка

Точно!

Интересный обзор

Да, да, это он. Или оно :wink: но если в целом, то после 4-х месяцев с xs и ls3/5 я стал убежденным меломаном, но как же божественно прекрасны кудосы 707 и 5xx :slight_smile:

2 лайка

Кто-то вернулся домой? )

1 лайк

Ребятки, сломался NDS, а ведь и Superuniti играет волшебно
Ежели планку не задирать

2 лайка

Тоньше ярчее, ндс супер сила

Бояре, приехал кабелёчик долгожданный.
Сейчас освежу память текущего SoundTest плей листа и поставлю.

9 лайков

Щя я вам расскажу, что получилось.
Напомню: эксперимент - попробовать заменить комплектный серый дин на моножилу от @Bigman.
Кабелю, конечно еще предстоит погреться но основные отличия проявились мгновенно.

Прежде всего в глаза бросилась возросшая детальность. Начали проявляться партии, которых раньше было принципиально не слышно, а те, что были едва различимы - показались во всей красе.
Тут есть поле для рассуждения. Найм хорош балансом детальности/общей картины. Я бы сказал что первые день-два чаша весов немного отклонилась от середины. Что произошло позже - не знаю. Или проводочек подогрелся достаточно что бы вернуть баланс сохранив детальность или я привык к новой, аналитичной подаче? :man_shrugging: В общем - сейчас все комфортно и детально.

Второе это локализация инструментов/вокалистов. Вот тут бескомпромиссный прирост. Как принято это описывать - исполнители получили телесность, положение их стало определяться фантастически точно.
Со старым кабелем границы были немного размыты. Но это не муть, засоряющая детальность, нет. Это как будто бы музыкант вибрировал, подобно электрону, в вероятностном поле. Можно было сказать что он “где-то тут”. С новым кабелем все встало на свои места. Вот вокалист, до него можно дотянутся, он тут рядом и точно по середине. А вот ты уже на огромном стадионе и исполнители - маленькие точки за десятки рядов от твоего кресла, ходят с микрофоном от басиста к гитаристу.

Буду греть дальше. Потом, как нибудь, попробую вернуть серый кабель, но основным однозначно оставлю этот. Окупил ли он свою стоимость? Да, пару раз как минимум )

PS. 2я фаза эксперимента будет заключаться в поиске 5DIN родиевых разъемов и построении межблока на них. Тут все по сложнее.

9 лайков

Родиевых не бывает, да и нужен ли родий для Naim? А по поводу моножилы из 47 Lab получается неплохой межблок, в чем то лучше чем серый, в чем то хуже, но в целом оч прилично.

А почему родий может быть не нужен для Naim? Родий имеет свой определенный “привкус”, и многим он по душе. RCA, XLR и тд в родиевом исполнении раскупаются как горячие пирожки.

Родий дает слегка холодноватую подачу, аналитичность это не конек Naim. Хотя на силовые Naim ставит вилки с родием. Тут только пробовать)))

2 лайка

Вот да. Просто интересно “что будет”. Если будет хуже - ну деструктивных изменений мы вносим, откатимся на прошлый “коммит”. А если будет лучше - так этого и добиваемся. )))

А что по чем? Если не сложно напишите в ЛС пожалуйста.

я так понимаю, что зависит от длинны кабеля, коннекторов, способа ораганизации и других параметров. Пожалуй на это вам лучше ответит сам @Bigman.
Но надо сказать что стоимость получилась заметно меньше цены на серый-комплектный на авитах. И уж тем более сильно меньше цены на snaic в рознице.

2 лайка

Подтверждаю. Впечатления не такие яркие конечно, но отечественный кабель лучше. И это явно слышно.

4 лайка