Поговорим о Naim (продолжение)…

Я брал DR - варианты для сравнения со своими HiCap и XPS (nac 202 и DAC соответственно) , существенной разницы не услышал, все на уровне плацебо… причем DAC на мой взгляд лучше жил с моим “старым” БП.

А вот nap 250 DR лучше чем 250 -й.

То есть я для себя сделал вывод что бежать заменять свои БП на DR смысла нет.

2 лайка

Спасибо!

А ничего так, смотрю по камрадам, продажи SN3 идут :slight_smile:
Вполне удачненько у Naim с этой линейкой получилось :slight_smile:

4 лайка

Просто надоело видимо подбирать блоками, шнурки ещё, взяли и голова спокойна, эх цена ещё бы поменьше.

А было ли сравнение двойки с тройкой?

Вот у Михаила @chetyrkin был и 2 и 3. И в туре он отписался

3 лайка

Спасибо. Почему-то проскочил его в теме.

1 лайк

Тем временем наши Китайские друзья на ebee демонстрируют очередной уровень цинизма :slight_smile:

13 лайков

Как-то в теме про Найм проскакивала ссылка на таблицу с указанием того, какие комплектные кабели идут в коробках с аппаратами. Не могу ее найти. Может у кого сохранилась ссылка?

Прям мощь, а сколько он стоит интересно.

Вы не вкурили: это ж утечка из лаборатории Найма! Перед нами следующее поколение - придет на смену 500-й серии :stuck_out_tongue_winking_eye:

К тому времени они уже переведут производство в Китай разумеется, как и все…

1 лайк

Маловероятно, что они куда-то что-то переведут, риски появления клонов в промышленных масштабах слишком велики.
Кроме того, в настоящий момент для товаров с высокой добавленной стоимостью скорее характерна обратная тенденция.

Слушайте, а у кого был опыт с бивайрингом у Naim? В “коня корм” или не стоит?
У меня просто Spendor SP100R2 любят бивайринг, но вот с Naim стоит оно того или лучше просто обойтись хорошими перемычками?

1 лайк

У меня был опыт, где-то выше писал об этом. Мне не понравилось, но акустика Neat MFS. Кабель Naca 5.

1 лайк

Я сравнивал СН2 и СН3 напрямую.
СН3 впечатляет, другой уровень.
Кстати, также было и в сравнении XS и XS3, при том xs2 лишь немного лучше XS.

3 лайка

Дык это корпус, от китайцев, раньше они Naim-Style глухие продавали, а тут уже вентиляция, радиаторы, можно горячий АВ собрать в а-ля Naim стилистике, а то и А какой нибудь ватт на 10, типа JLH :slight_smile:

https://forums.naimaudio.com/topic.php?oid=1566878604301792&coid=159503632588890

3 лайка

А вот скажите, любезные господа, какую бы АС вы посоветовали к SN3 на замену Dali Opticon 6?
Весь ассортимент не переслушать, надо сузить выбор до 4-5 моделей.
Из требований - АС должна быть новой т.е. ее можно купить сейчас в магазине. Нужен прозрачный верх (после ленточного твиттера хочется воздуха), быстрый, панчевый бас но что бы и мяска было и детальная середина. Ну все как у всех в общем.
Пока думается что надо смотреть на

  • Harbeth (30.2, Super HL5+)
  • Tannoy Eaton
  • Neat (не знаю какие модели)
  • Spendor (вообще ничего про них не знаю - ни какие модели, ни где купить)

Такую подборку сделал исключительно по частоте упоминания связок в темах про найм. Сам ничего из этого не слышал, буду очень благодарен если расскажете о каждой конкретной кто-что там услышал.

Мой личный опыт говорит, что Harbeth 30.2 не самый оптимальный компонент для дружбы с Naim. Тем же Spendor 1/2 живётся с Naim сильно вольготнее.

Кстати, незаслуженно забыли про Kudos. Они вполне хорошо сочетаются Naim.

4 лайка

Сгоняйте в ин-саунд, послушайте Тотемы обязательно, и что там еще хорошего найдется. Кругозор расширится. Кудосы да, но их под заказ полагаю, месяца два ждать. Это удел определившихся :slight_smile:

5 лайков