Поговорим о Naim (продолжение)…

Глубоко копаете, Стас. Что этим высказыванием хотели сказать?
Соломону тут не место. И так ясно, что всё земное ничтожно.

Имею мнение, что сочетание усиления и акустики главнее акустического калькулятора… да и… много чего ещё.

4 лайка

Всем здравствуйте! Тема конечно не для знакомств, но напишу здесь.
По совету друга @Artem_L_Music расстался окончательно с техникой сделанной в СССР и приобрёл здесь в баре Naim 5i у @Cooler. Так что принимайте в ряды наймоводов. Система пока не ахти, но теперь есть понимание чего хочется и куда двигаться дальше, и вопросов пока больше чем ответов.
Про найм 5i пока скажу коротко - очень универсальный аппарат, жрет все что не подашь, подача радует, так что будем посмотреть…

20 лайков

IMHO конечно, но для моих ушей nait (nait 2 мне слышать не доводилось) звучит интереснее чем 5i и просто 5, поэтому есть вероятность, что Вам он тоже может понравится больше, а это в свою очередь, может привести к аудиопечали.

3 лайка

Саня, приветствую тебя в баре! Искренне рад за тебя! Naim и бар объединяют! Вместе мы сила! Уверен, что тут примут с тёплом и добротой и пригласят за любой интересующий столик!

1 лайк

Спасибо, Стас! Понял посыл! Но я не из расстраивающихся и печальных))) Всё будет хорошо! Будете в Пензе милости прошу в гости!

4 лайка

Артем, спасибо за приглашение! Будете в Москве обязательно заходите в гости, угощу звуком и не только.

3 лайка

Спасибо за приглашение, Стас! В декабре был практически две недели в Москве в командировке. Андрей @bogatovandrey приглашал в гости. И у меня не получилось вырваться к нему, о чем сильно сожалею. Но в следующий раз непременно вырвусь! )))

1 лайк

Если зайдете, то сможете сравнить ХБ и оливы.

2 лайка

Хотел уточнить у обладателей оливок пару эксплуатационных моментов. На 102-м при регулировке громкости с пульта слышен момент включения электромотора в приводе потенциометра в акустике (такой глухой «чпок») это норма? Так же обратил внимание, что в режиме mute, в отличие от «чёрных» , НЕ пропадает фирменное шипение от ВЧ, это так же нормально?

Задумался про апгрейд и возник вопрос - за сколько можно продать nap155xs, nac152xs, flatcap xs ? и ещё nd5xs2
Всё свежее, полные комплекты, от единственного владельца

Коллеги, все ищу себе интегральник.
Скажите, а naim xs2 потянет bw ? Конкретно их напольники ?

А так же обладает ли он триггером чтобы его запускал av ресивер?

У меня хоть и небыло 102, а только 82, 72…
Могу сказать, что ваш 102 нуждается в сервисе или ремонте.
Жужание мотора РГ в колонках точно не должно быть. Без всяких чпоков.
Ну а при включении муте на преде, шипение должно полностью пропадать.

1 лайк

Когда продадите - пожалеете)

2 лайка

Дерево, правда совсем не аудиофильское. Полки листвяк, ножки наборные из сосны на вязком герметик (честно говоря затрахался подбирать способ окраски и до сих пор недоволен результатом).
Демпфирование неплохое получилось, все уровни на шипах. По крайней мере топот тщедушного тельца (100+ кг) в полуметре абсолютно не воспринимаются винилкой.

4 лайка

Вроде 4 х 1.25.

1 лайк

Спасибо, Андрей!
Пока трудно сказать, во первых система сутки была отключена, дважды собрана, изменена расстановка, акустические повешены на стену, сетевой на Октаве заменён. Ну и не слушал особо, включил радио фоном для прогрева, сегодня надеюсь на результат.
Если предварительно, то звук стал чище, прозрачные, что ли. Низов от усилителя стало меньше (сетевой на Октав?) при этом низов в акустике стало больше (перестановка?). В общем стало чуть чуть по другому, а лучше или нет вечером оценю.

Рабочий момент… Старая “стойка” уходит направо (и собирает бас?)

8 лайков

скорее расположение саба влияет на ваш бас, никогда по центру у меня саб не играл, подгуживал пока не передвинул несимметрично и дальше от стен

В кирпичной/бетонной коробке с басом все хитрее, чем в дереве.

1 лайк

Дело не в “гудении”, с этим у меня полный порядок, добиться, конечно можно, но очень трудно. Справа проход в кухню/гараж и длинный проход в прихожую/спальню, меня ранее опытные собарники предупреждали, что бас может уходить туда, но хватало и я не заморачиваться. Вчера поставил этажерку, нагрузил слегка винилом и бас стал немного лучше/собрание.