🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Конечно ценник впечатляет, а с чем сравнивали перед покупкой и в чем он предпочтителен этот Hegel

Борзенков говорил что гегель умеет Митоооллл :metal: :grimacing: :metal:

1 лайк

Это важное качество!

Сравнил только с YAMAHA A-S3000, пред+усь DENSEN (модели не помню) и усилителями CAMBRIDGE, ONKYO, NAD более низкой ценовой категории,которые были у меня и друзей. Выбор был не широк. Извиняюсь,но клавиатура подзависает.

Я купил значительно дешевле ритейла, но всё равно дорого. У друга семьи первый интегральник Хегель меня удивил отличным звучанием. 3000-я Ямаха очень блёкло выглядела на фоне древнего Хегеля. Жена,обладающая абсолютным музыкальным слухом,тоже отметила классное звучание Хегеля,особенно при проигрывании винила.

Они интегральники Хегель классно звучат, которые повыше в линейке, а какой фонокорректор и виниловый проигрыватель?

1 лайк

Вертушка какая-то дорогая Thorens, фонокорректор вроде самодельный ламповый.

Абсолютный музыкальный слух-когда ноту угадывают по звуку? Типа, До малой октавы?

Абсолютный слух представляет собой способность человека помнить абсолютную шкалу высот звуков и достаточно точно определять высоту любого услышанного звука путём его мысленного сравнения с этой шкалой, не прибегая при этом к прослушиванию других звуков заведомо известной высоты.

2 лайка

Так моей жене говорил преподаватель по вокалу. Как говорится за что купил за то и продаю)))

Да, чем старше становлюсь, тем больше комбайна хочется. Вероятно, потому что удовольствие от музыки ну никак не связано с длиной и диаметром кабелей :slight_smile:
А вот чтобы места поменьше занимал, и чтоб эти подключения не были подвигом, и … да много этих “и”. В общем, примите поздравления, и остановитесь, если достаточно для Вашего хорошего звука.

8 лайков

Все интегральники Accuphase, у которых есть доп. слоты для карт расширения с ЦАП, можно отнести к “комбайнам”.

Функционально их можно назвать “слегка” устаревшими.

Аналогичный комбайн использую. ЦАП неожиданно довольно не плох и удобство при использовании невероятное. Огромные возможности для коммутации. USB правда пока не пробовал.

Мне для полного меломанского счастья не хватает высококлассной акустики. Пока слушаю через старенькие KEF Q55, которые мне дал друг в безвозмездное пользование. Осталось только где-то взять тысяч 300 на акустику и определиться какая АС больше нравится)

1 лайк

Не достаточно точно, а 100% и сразу.
Такое либо у уникумов, либо у специально Тренированных с детства. Остальные относительным довольствуются.
Я правда не уверен, что он помогает аппаратуру тестировать.

Осталость понять, что для Борзенкова Митоооллл. :grin:

1 лайк

На эти.

1 лайк

А что так все D-class боятся ? Нормальный кто слушал ? У меня усь мощности на Hypex NCore NC500.
Далеко не все АВ так звучат. Он хоть у меня сейчас в ДК трудится, но подключал в основную систему. Мало того, в моем случае можно и заук немного подгонять под систему ( с выбором OpAmp). Их будет всё больше и больше. Тем более в устройствах всё в одном.И это не только маркетинг.

Владел разными и по двум тесты писал. Т.к. тут речь про комбайны, то вот более подходящий: