🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

С ходу не скажу , может и добавили , давно им не пользовался , т.к. основная система на данным момент другая. Но раньше, действительно spotify в управляющем приложении отсутствовал . Я Tidal использую , поэтому как-то и не интересовался.

Burson Audio Timekeeper 3i – интегральный усилитель для АС и наушников | Hi-Fi.ru

1 лайк

Да, красавчик…

Продублирую.

Не нашёл, кто опробовал старичка Simple Audio Roomplayer I на WM 8776S и ICEpower 50ASX2?
Прикупил по случаю (All in one) - балуюсь.)

4 лайка

Слышал quad на напольниках Martin Logan Motion 60XTi, к сожалению не раскачал по басу их никак, зато верх у данного аппарата порадовал, затем воткнул Naim Audio NAC 202 и получился полноценный низ, но уже не такой открытый верх как у quad, но может мало слушал и найм не разыгрался, у него похоже есть такое свойство, либо сябра в quad нахимичила с верхом и он казался с мэйджиком.

Вдруг кому-то будет полезно или интересно. Небольшой домашний батл комбайнов.

Первая коробочка справа. Самопальный комбайн: юсб платка, 1543 ЦАП, ТА2024 усь, питание импульсное без особых извратов. Затраты до 200 долл.

Отмеряем отсюда, с поправкой что акустика высокочуйная и усилитель ее нормально шатает, с рядовыми полками/столбиками оно вряд ли справится хорошо, или на вечерней громкости. Но в остальном — песня. Музыку слушать хочется, исполнители стараются, детальки всякие умеренно присутствуют.

Вообще сложно поверить что это копеешное нечто вот так вот умеет. Это не первый мой подход к 1543 и 2024, но вот именно вместе это прям хорошо.

В общем собрал я это дело в макетку и вывесил все свое богатство на барахолку :slight_smile: Оно не было порвано, общий уровень был несколько повыше. Но и денег раз в 20 больше (по ритейлу вообще молчу)).

Жюри в лице меня назначает этому комбайну приз народных симпатий, баргинистых баргинов. 5 звезд в этой категории.
Требуемые навыки работы с паяльником: не берусь за горячее жало, умею попадать в зону 2х2 мм.

Коробочка 2: Naim Atom

К счастью, догадался не покупать, а взять под залог у местного дистрика (правда жуки в случае возврата берут немного денег, платный прокат, но на перепродаже потерял бы больше).

Красота, удобство, всякие плюшки — 5 звезд. В конкурсе красоты однозначно победитель. Интуитивность меню и кнопок на троечку имхо, без инструкции я за 2 дня не запомнил что чем управляет, кроме громкости.

Звук. Слушал Roon через эзернет шнурок от Мак мини (еще по оптике запускал, основные яйца те же). Честно, я к такому был не готов. Напоминает использование фильтра в Инстаграме, все специфично и вычурно красит. Причем не просто на уровне тонбаланса, а как будто процессор какой-то работает. Впервые даже жена активно включилась в прослушку, сразу сказала “звук какой-то вообще другой”, и потом всякое отслушала.

Боюсь покажется слишком театральным, но впечатление, что вся музыка, которая играется — играется в одном клубе. В центре вокалист (если его нет еще какая-нить хрень будет в центре)), на нем луч прожектора и он прям светится. Напомажен, накрашен, припудрен. Несколько заджобан, поет явно без интереса. От некоторых певцов такого можно ожидать, но Нину Саймон, например, в таком амплуа я еще не слышал…

Все на перефирии вроде есть, но как-то прибито вуалью. Сцена кажется довольно глубокой, но как-то это странно все… Пару раз мне даже показалось что слышал некоторую обработку/ревер где их обычно не было, но проверять на наушниках поленился. Вообще как-то быстро стало лениво на нем чето выслушивать…

Хоры, классика и всякое такое — вообще мимо.
Ритмика… Ну хз, не оценил. Надеюсь, это не знаменитый наймовский PRAT.

Я правда надеялся, что он мне понравится и я куплю эту стильную коробку, чтобы пялится в его красивый экранчик под музыку… Но по факту девайс на два дня раньше оговоренного срока уехал обратно в магазин. Просто не интересно дальше что-то в нем выслушивать и пытаться понять. Не раскрыл с большой буквы НЕ.

Навыки работы с паяльником: если поймаете кого-то из разработчиков, хорошо бы устроить допрос с пристрастием, что это было вообще и зачем.

Третий кандидат — Lyngdorf tdai 1120

Признаюсь, я почему-то был предвзят, не могу сказать почему. Но одновременно нравилась эта новая коробочка чисто внешне, чето в этом есть… В общем договорился взять послушать без особых планов покупать. Но…

Оно играет! Поет я бы даже сказал, очень хорошо! Характер звука — скорее темный (это не про АЧХу, ибо ее тут можно любую нарулить). А дальше я даже хз че писать, все как-то как надо. Ритмика — на месте, детальки — умеренно на месте, без вычурного акцента на них, но все прослушивается. Но не отвлекает и музыку не разваливает. Певцы поют с адекватным настроением, стараются. Хоры — пожалуйста. Дждждж (в смысле рокешник) — пожалуйста. Есть некий приятный флоу, музыка течет.

В сравнении с народным комбо — все в общем в сходном направлении, но несколько повыше уровнем. Ну и запаса мощи конечно заметно больше, хотя опять же у меня легкие на подъем колонки, не знаю хватит ли этого с чем-то тугим и громко. У меня можно теперь ооооочень громко :slight_smile:

Из минусов. Неинформативные экранчики, или я пока не понял как сделать чем-то их полезными. У Найма красивее. Физический пульт надо покупать отдельно. Вес сильно скромнее Найма, легкая коробочка :slight_smile: Вживую он немного (совсем немного) скромнее выглядит, чем на картинках, скорее от миниатюрных пропорций, чуть такой игрушечный. Вроде пока все.

Ну и отдельная песня всякие настройки в нем. Румперфект — работает, еще детально не проверял, но по быстрому замеру (90% понимания комнаты) делает ровную полочку. Дальше еще можно все накрутить разными пресетами эквалайзеров. Какого-то ощутимого влияния на подачу и характер звука вкл/выкл румкоррекции я не слышу. Можно настроить срезы и эквализацию на сабвуфер, даже задержки на основные спикеры. Для техногиков раздолье.

Кажется, я слегка влюбился :slight_smile: Девайс обратно в магазин не поедет. Я кончил.

40 лайков

:+1:

3 лайка

Ух-ты! Опять Naim переиграли :wink:

200к в рознице однако :wink:
С quad artera solus не сравнивали? По идее одноклассники

Олег. Про найм не удивили. Линдорф давно мечтаю послушать и свести в баттл с Муном. Хотя примерно представляю результат. Вы где и на каких условиях Линдорф брали ? Может скооперируемся ?

Больше ни с чем не сравнивал (ну еще предыдущее все могу вспомнить)), не в теме про Quad.

Я ж в Варшаве, тут и покупал, взял просто за обычный прайс ибо договаривался на прослушку и надо было оставить полный залог для этого, но по результату прослушки подтвердил покупку. Не знаю можно ли чето было выторговать.

Не посмотрел ваш профиль. Жаль. Если ещё не окончательно купили Линдорф - послушайте Мун. И может ещё и Кембридж Ево.
Жаль, мало нас, комбайнеров.

2 лайка

Кембридж чето меня совсем не интересует. Он кстати был в том же салоне, я спросил за него, продавец сказал что с Линдорфом и сравнивать нечего. Хз, насколько предвзятый коммент, вроде ему все равно что продать :slight_smile:

В Линдорфе помимо годного звука классные фичи по румкоррекции и вот это все, мне оно надо, так что я пожалуй присяду на этой остановке на какое-то время.

2 лайка

Заводской комбайн и дешевле этой цены увы не столько дешёвле сколько хуже. Проверено лично.

Это основная его фишка одной фразой.

В добрый путь :slight_smile:

Я в случае конкретных этих моделей - не уверен в однозначности.

3 лайка

У меня сейчас Parasound HINT6. Я комбайнер? :thinking:

На мой взгляд комбайн - этот all-in-one. То есть нужен стример или иной источник внутри. Но ок - я рад за всех :slight_smile:

1 лайк

Тракторист :slight_smile: до комбайна источника не хватает :slight_smile:

8 лайков

Жизнь перевела меня из комбайнеров (с Хегелем) в трактористы (с Парасаундом) :grinning:

1 лайк