🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

Нормальная мысль, у меня есть LSX, а сегодня еще и ради интереса LS50 купил, правда без W, пассивные

Ожидаю Маранц в конце след недели. Выехал из Германии 2 дня назад.

А чем Онкио 855 не зашел?
Мне вот думается что конечная - это NAD M10. Не люблю правда когда крутилки физической нету. Эх, надо было NAIM Atom взять что ли на попробовать когда совсем недавно в баре не дорого продавался. :thinking:

Да, послушайте те и другие несколько дней беспристрастно и нам потом расскажите кто кого как и чем загнобил.

Чем не зашёл? За свои деньги - Мега убер девайс. В упрёк могу поставить дисплей мелкий и Русские буквы звёздочками.
Онкио 6170 также слился по звуку - 851N мне зашёл больше всего и очень музыкален. Я был готов кратно платить за лучший звук. И 855 “слышно” если сравнивать. Понятно что сравнение со связкой стример + уст за 150+ не совсем корректное. Но ведь и Прйамар тоже немало стоил. И он тоже чутка уступил.

Атом - хуже чем 851N + усиление. Проверено компетентными товарищами :slight_smile:
NAD по моему мнению этих денег не стоит и продать потом нереально.
Но

1 лайк

Наверное все-таки следует исходить из поставленных задач. Тоже владею LSX , вполне “взрослый” звук выдают при своих габаритах.
Но в основном его сейчас дочь использует для стриминга, он все -таки больше под современный электросаунд заточен. Кроме этого , купил в свое время комбайн Atoll sda 200 sig - по соотношению цена/качество не уступает lsx , а по звуку все -таки уже более пластичный , чем lsx. Ну а уж если хочется действительно погрузиться в музыку -для этого включаю Аudio Note, но , как говорится, это уже совсем другая история, как впрочем и бюджет.)

Я обнаружил, что если отключить предрассудки, то мне LSX хватает для любой музыки, которую я слушаю, а разница между ними и основной системой не напрягает и забывается уже через пару песен. Стоять только они должны по калькулятору, у стены звук плох.

2 лайка

Про калькулятор соглашусь( хотя это не про LSX, когда их брал , не было фирменных стоек под них) . Установка по калькулятору по короткой стене дала пожалуй самый значимый вау эффект из тех, которые запомнились). Пришлось правда провести кардинальную перестановку, но оно того стоило.
И даже когда перешел на AN J , которые поначалу выставил так, как вроде рекомендовано- по углам , в итоге вернулся к исходной, по калькулятору .

1 лайк

Да в общем-то фирменные стойки особо и не нужны и стоят невменяемо. Я купил просто Атакаму с узкой верхней площадкой за 5 тыщ.

Да уж больно они изящно выглядели на картинках, когда их анонсировали. А когда ценник нарсовали, да -как -то тоже захотелось поискать альтернативу).

NAD M10 не стоит и половины запрашиваемых за него денег. Я тоже загорелся, красиво, удобно… Но послушал и резко расхотел его приобретать.
ATOM, несмотря на жуткий дисплей, гораздо интереснее. ИМХО

1 лайк

А поделитесь пож где и с чем и в каких условиях слушали и какие выводы и аналогии по звуку

Начал с Hi-Fi & High End Show 2019.
Стенд GI Group.
Продолжил в их офисе.
Акустика разная была, но подходящая.
Слушал все от Шнитке до Клауса Шульце.
Хотел купить, уговаривал себя, но не уговорил.
Мой Unitiqute 2 звучит гораздо интереснее, на мой взгляд.

2 лайка

По условиям прослушивания понятно, плохие условия. По акустике непонятно. Может поделитесь названиями подходящих АС? Какие были претензии к звуку. Аппарат был гретый или из коробки?

Это понятно. Других условий я не стал добиваться. Аппарат тогда только появился в России.
GI Group, в основном, PSB подключали.
Не совсем понятно что в нем греть?
По-вашему в усилителе D-класса после прогрева будут какие-нибудь откровения?

"Греть нужно всё."©

2 лайка

Мне чет сложно представить насколько плох М10, если даже Атом гораздо интереснее

1 лайк

Ну, я потрогал, он тёплый был. Значит - прогрет )

1 лайк

Про NAD M10 = согласен.
не столько дело в звуке, просто не стоит он денег, что за него просят.
Продать потом и вовсе нереально.
ATOM был переигран CA 851N с которым я (и не только я) рад жить.

2 лайка

:man_shrugging:t2: всё ИМХО