🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

У меня сейчас ДВА Солида, ну так получилось) Стоковый от Gibalok радовал и радует около года и ждет окончания ремонта в коробке. Второй уже после апгрейда радует так, что слушаю и не отдам никому и ни за что, в крайнем случае в спальню уйдет.
Минус маленький один, или два? - “гробы” не качает и нет пульта, но опять таки , зачем пульт при сидении рядом в ушах… Качает практически все - сейчас на вооружении 800S и Odin-ы (хотя вторые, конечно не так прожорливы, конечно)… Да, кстати, на паре соседних форумов есть расширенные версии обсуждений сего аппарата, почитайте. Одни хаят- другие хвалят, ну как впрочем и все остальное :slight_smile:
По поводу выпускания - на сайте производителя вроде б вместе с Atlas-ом представлен

2 лайка

В Патефоне есть вроде — Flux Lab Solid One ➥ купить за 199950.00 руб. в интернет-магазине PATEFON.RU. Гарантия - 12 месяцев. Бесплатная доставка по Москве, СПБ и России
Правда хз что это он стал стоит 200 штук, раньше стоил 150 новый. По-моему дороже 100 особого смысла его покупать нет

Почему рядом? Я вот рассматривал его как единственное устройство для всего и сидеть с ним рядом не собирался, в трех метрах примерно, что с АС, что с наушниками. А так девайс хороший, я бы купил, наверное, если б внезапно не подвернулся MHA100 по заманчивой цене, в котором и пульт есть и выход на АС 50 Вт.

1 лайк

Добрый вечер! Солид уан в патефоне просто висит))) его нигде нет…
За последние 5 дней перечитал сотни страниц разных форумов и вопросов ещё больше стало…
Может что-нибудь посоветуете в моем случае, буду признателен!
Имеется 1862 оку и лсд2. Со сменой наушников я по настоящему «раскрыл» скучность сего девайся, отсутсвие красок и жира) он техничен до крайности и быстр.
советовали докупить к нему усь (zen monster, violectric 181, мело архипова и даже energy hurricane)
Ранее не пользовал усилитель и цап по отдельности и я не знаю на сколько внешний усилитель сможет помочь в данном случае. Не хочется получить ещё большую нейтральность за 100+ тысяч.
Может вообще посмотреть в сторону дорогих комбайнов или по раздельности…
Если аудио ноут, то в моем бюджете только новый 1.1 и к нему какой то из усей вышеуказанных
Короче запутался уже и каша в голове) ах да, слушать негде все это…

Тут сразу нужно прояснить кучу вопросов.

  1. Как сейчас все подключено — USB или конвертер?
  2. Какие приоритеты по комбайну что чаще будете слушать наушники или колонки?
  3. Какие АС уже есть, какого размера комната?
  4. Какие музыкальные стили слушаете.
  5. Каков бюджет?

В баре продается:

Я видел)

  1. через usb к маку
  2. только наушники
  3. нет никаких
  4. метал и рок
  5. примерно 200

Я бы начал с установки Roon Player, если еще его не пробовали. Он может удивить. И если в маке есть оптика, можно через нее попробовать подключиться. Колонок сейчас нет или вообще не планируются?

Оптики нет, колонки вообще пока не планируются
Слушаю на audirvana +
И я уверен, что рун не сделает мой сетап жирнее и вовлекательнее ))

Не знаю, я через аудирвану и джейривер слушать не мог по юсб, звук был не очень. А вот рун сильно удивил

А по железкам посоветуете?
Спасибо!

Тут мне сложно советовать. Метал я совсем не слушаю, рок слушаю редко.

А такой вариант не изучали? - Phonitor xe – SPL
У меня есть опыт использования …

1 лайк

Друзья, может есть у кого Cocktail audio?
Нужна помощь по органицации на его внутреннем диске аудиохранилища с последующе раздачей по dlna

@zed-187 Эдуард вероятно знает. Он владел и даже дорабатывал CocktailAudio X50.

1 лайк

Коктейль 50й, точнее то, что от него осталось после апгрейдов, есть :slight_smile:
Но, увы, моя концепция аудио системы полностью исключает сетевые подключения. Поэтому с dlna ничем не смогу помочь, к сожалению.
Коллекция живет на встроенном ssd Коктейля, который используется, как транспорт.

1 лайк

A post was merged into an existing topic: :ice_cube: Усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

Gryphon Diablo 300 Integrated Amp c 32-bit/384kHz & DSD DAC Option

image

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/1116/Gryphon_Diablo_300_Integrated_Amplifier_Review.htm

5 лайков

А пультейка то, каков! )