🚜 Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе (без сетей и стримингов)

А какой в нем цап и сетевой плеер?

Не а, не умеет. Только комп, телефон, или синий зуб.

Для чего USB-вход на передней панели и разъем Ethernet на задней?

В описании на официальном сайте написано — USB вход на передней панели предназначен для легкого подсоединения самых разнообразных музыкальных носителей

Ethernet для обновления прошивки и управления с помощью приложения на телефон/планшет, USB-вход на передней панели для iphone и ipad, сзади USB, просто питание. Из инструкции" На вход USB на передней панели можно подсоединить iPhone, iPad, iPod
для воспроизведения музыки. Ваше устройство просто подключите
к фронтальному разъему USB и выберите входным селектором USB.
Устройство остаются активными при подключении, позволяя искать и
воспроизводить треки."

1 лайк

Сетевого плеера нет, а вот модуль ЦАП на основе Филипс TDA1541A появился, среди прочего планируется поднять ethernet по протоколу AES67, плюс встроенный фонокорреткор.

Какой странный аппарат. :slightly_smiling_face:

Закос под винтаж, всё в одном и недорого :). И главное - Stereophile рекомендует :wink:

1 лайк

Приходил тут ко мне покупатель с комбайном Vincent SV-200, я был приятно удивлен его звуком, а потом и ценой. Интересный аппарат. Раскочегарил Fiorentino Rosso Giglio без проблем. Гибридный усилитель Vincent SV-200: на входе 6N1, а на выходе транзисторы Toshiba / Stereo.ru
Не удалось нагуглить что там за ЦАП внутри. Кто-нибудь знает?

2 лайка

России стоимость Vincent SV-200 составляет 61 500 рублей.

Китай не иначе

Да вроде не секрет вовсе. Заявляют что разработка в Германии, а производство в Китае. А как оно на самом деле — хз. Может @wehr-wolf в курсе?

У @Paul вроде был какой-то аппарат этой конторы?

Был интегральник лет 10 назад.

Тоже брал такой для вторичных задач. Лампу менял несколько раз (трещала), так и не понял, зачем она там вообще. Похоже что особенно ни за чем. Лампового звука в нём особенно нет. Лампа кстати там тупо подсвечивается светодиодом)) Если ЦАП как в старом варианте, то звук у него очень на сдачу… Но если слушать время от времени и без претензий, то вполне пусть себе будет )) За его цену вполне…

Как для чего лампа? Чтобы светилась, это ж камин. :grin:

Тогда уж такой marantz

А я не убежден, что новодельный вьетнамский маранц будет лучше, чем китайский винсент.

1 лайк

Такой это какой?

Да и такое может быть, но у этого марантца с коммутацией дела по лучше обстоят.

Vincent SV-237 (если память не изменяет, на работе стоит)

Ничего про него не знаю. Я и про SV-200 мало знаю, человек с ним пришел час слушал, музыку в основном мне незнакомую, но звучало на удивление хорошо, особенно как для такого мелкого и недорого комбайна.

Нагуглил что за ЦАП внутри. Как в шляпе почти, простенький PCM5100

1 лайк

237 точно не мелкий, нормальный, тяжёлый усь, хоть и начального уровня, но вполне себя оправдывает особенно за цену на вторичке.