Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

да они внешне все похожи(
вот и думаю этот, который у менч еКс или кьют(

не дает мне мысль покоя, что у меня за модель

можно аккуратно крышку отвинтить, сделать фото, но чейт мне подсказывает, что у Вас Qute EX, не плохой цап кстати, с него знакомство с этой фирмой начал. Понравилось и хотел выше по линейке ползти (но не срослось)

жаль что не не похож на 2кьют, здесь пишут, что именно он топ в этой линейке. а с отверткой я не дружу(, потом не соберу.

жаль не 2кьют

на 2Qute на крышке гравировка 2Qute
https://chordelectronics.co.uk/product/2qute/


с этим то вопросов нет, этот у меня блю

1 лайк

теперь главное стобы не HD оказался(, уж лучше EX тогда)

1 лайк

а по USB когда в комп, что нибудь пишет в свойствах?
и дрова какие ставятся?

да, скачал дрова с оф сайта и все, сначала правда отказывался работать в отличии от блю, там как то все само законнектилось, а с этим пришлось суть напрячься

дрова с оф сайта хорда качал для эКса

1 лайк

Бояре, а какой цап Chord в итоге взять для для знакомства, так сказать? В бюджете ~100k для наушниковой системы на работу. Усилитель для наушников есть

64 й

2 лайка

Попробуйте 2qute с линейным питанием. При текущих ценах, вполне впишетесь в бюджет. У более современных моделей нет проблем с синхронизацией на hi-res, даже у 76-го выше 96 кгц они есть. Богатство передаваемой музыкальной палитры у 2qute ничуть не хуже, чем у qbd76.

1 лайк
3 лайка

Chord сделал всех

Part 1: Mytek Brooklyn DAC+ with Uptone JS-2 Power Supply
Part 2: Ayre QX-8
Part 3: Denafrips Terminator
Part 4: iFi Pro iDSD & friends

3 лайка

Это частное мнение. :smirk_cat:

блин эта их система цветовой градации…


что дальтоникам делать?

5 лайков