Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Хуго я брал в первую очередь как усилок для наушников, в портативе ему нет равных.

Тот факт, что он ещё и как стационарный цап отлично врисывается в мою систему, это бонус. Он три года у меня пашет, я уже столько всего успел продать за это время, а вот хуго, даже в мыслях небыло.

Хорошая вещь.

Один секрет по хуго, с лбп, в наушниках не слушать, будет фонить, общался с Робом, это ОК. Надо заземлять корпус, например выводить через rca выходы.

забавно ! так он что, по сути рекомендует оставаться на штатном БП ? :slight_smile:

Единственная задача у БП, это заряжать батарейки. Какой бп, не имеет никакого влияния на звучание ХУГО-1.

1 лайк

Ничего не фонит, что я делаю не так? ))

Я тоже читал, но разница есть даже от фазы штатного ИБП, от ЛБП она тоже есть и значительная.

Это нормально, я свой фон обнаружил только через два года, и только на сверхчувствительных внутриканальных затычках от финал-аудио и
многодрайвовых от Джей Харви, с лопухами и с большинством, вы никакого фона не услышите. Это происходит на всех Хуго-1 без исключения со всеми ЛБП, если корпус не заземлён.

Я не могу комментировать ваше плацебо и выдумки.
Роб сказал что этого даже теоретически быть не может. БП не питает устройство напрямую и на звук не влияет никак (Роб Ватс)
тем более изменение фазы. А вот фон, как-раз, легко добавляет, если корпус не заземлён.
Я это говорю со слов разработчика, которые подтверждаются на личном опыте.

Кстати: замена батарок на хуго, берёт 5 минут. Оффициальная замена у чёрда, стоит… 50£

Та не, Dave тот что я слушал, хоть и не мало, был чужой. Замечательный этот Дейв. И ничего в нем менять не было желания даже мысли.
Из наблюдений поведения в стационаре . Dave обращает внимание на содержание, qutest обращает ваше внимание на детали, mojo обращает внимание на содержание. И в этом есть удивительная схожесть mojo и Dave.

Сравнивал конечно. Qutest обладает характерным звуком. Такое впечатление, что звук проходит очень продуманный пересчет буквально в “пыль”. У всех звуков различимы самые мелкие фракции их наполняющие, много удивительных аудиофильских звуковых трюков. Гладкие переходы, звук не шершавый. Кажется, что mojo сливает очень уж сильно. К сожалению, это все только сперва удивляет. Голова наполняется миллиардами деталей и тысячами звуковых фраз. И спустя время понимаешь, слушать уже некуда или даже не во что. Содержимое не утомляет, но все тяжелее складывается в целое. Выручает переход на аккумуляторное питание. Звук более раскрепощенный, более телесный и содержательный.
Mojo. В сравнении он был более сдержан. Но ближе к истинно кордовскому характеру. Передача настроений, интонацй, пауз, архивные записи лучше. Все это дает больше касаний к музыке. Переживаешь больше событий. Ощущение, что что то было. Пока так.

5 лайков

Можете назвать те отрицательные свойства ЛБП, которые приводят к фону, которых нет на штатном ИБП?

Где он сказал?
Можете оригинальную цитату привести?

В форуме его ответы я и так читал, про что написал выше, он как производитель должен защищать свою продуктовую линейку. )))

Вам не кажется, что тут противоречие?

Я вот думаю, стоит его добавить при возможности себе в коллекцию…

Хотите, верьте на слово, хотите, пишете в Корд как это делал я.

“Штатного” ИБП не существует, всем втюхивают то что имеется на складе,
для хуго их штук 5 разных было. Все - голимый китай. Я использую оригинальный от Лаци-дисков. (китай) .
Фонят все , при зарядке, когда корпус не заземлён. Я проверял 5 штук (купленных в 3 странах) с 5 разными ЛБП.
Не фонило (в процессе зарядки и с использованием Только наушников) только в одном случае,

когда я подключил HUGO к программируемому блоку от ТДК-ЛАМБДА. (TDK-Lambda ZUP36-24)

Естественно, использовать такую хрень постоянно никто не собирается.
Решение, оказалось очень простым, в портативе, не нужно его заряжать,
в стационаре, с подключенным рца, происходит заземление.

Вот и всё.

Ваш опыт полезен, кое-что отметил себе.

Напомнило

9 лайков

По chordette может кому пригодится эта таблица

2012 chordette qutehd 24/192, dsd64 £990
2013 chordette qute ex 32/384, dsd128 = Spartan XC3S200AN £990
2015 chordette 2qute 32/384, dsd128 isol usb,bnc,optical = FPGA Spartan 6, аналог Hugo1 £1400
2018 qutest 32/768KHz, dsd512, variable output 3v,2v,1v = Xilinx Artix 7 £1195

2qute считается вершиной этой линейки по звуку.

11 лайков

Подскажите, походят ли драйвера Qute EX для Windows 10.


а не знаете, что это за модель?

надеюсь 2 qute

https://chordelectronics.co.uk/product/qute-ex/