Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Коллеги, предлагаю в этой теме обсуждать все что касается изделий этой прославленной компании, опыт использования, а также вопросы связанные с эксплуатацией изделий.

5 лайков

Вот у меня есть вопрос, у меня два цапа этой компании, один хорд хордетте блю, законектился с виндоус 7, а второй цап хордетте кьют эКс, не хочет, как быть? на сайте Хорд, не нашел искомый драйвер.
Есть у кого нибудь готовое решение?

Я и уточняю, про какую говорим… :wink:
Потому что первая дословно по теме The Chord Company, а вторая Chord Electronics.

Позволю себе вставить ссылку на обзор выхлопа AES на своем Chord QBD76HD в сравнении с USB.

Пусть это хоть косвенно, но имеет дело к теме ветки. Чуть позже планирую обзор на него состряпать.

ждем обзор на такой достойный цап

1 лайк


новый любимчик

2 лайка


еще один любимый цапо усь

1 лайк

https://chordelectronics.co.uk/product/qute-ex/
06

Конечно нельза обижать любимчиков, просто отмечу для заинтересующихся, что этот цапоусь и chordette hd (иже с ними разновидности «просто цапы») похожи только форм фактором, последнии на голову выше

2 лайка

они для разных целей служат, один как цапо усь а второй заменит найм дак с бп

1 лайк

Сергей, а хьюго 2 не слышали? Или кьютест?

кьютест это что

спасибо огромное, заиграло благодаря Вам

1 лайк

На форуме неймаудио некоторые на полном серьезе предпочитаю моджо нейм даку. А хьюго так вообще на лопатки кладёт нейм две с блоком питания 555

2 лайка

Кьютест это новая модель пришедшая на смену 2кьют

Скажу честно, как бывший обладатель найм Дак, они разные

Кто нибудь пользуется usb A to B или интерконектами rca от chord и может что нибудь рассказать о них?

Вся техника разная, вопрос предпочтения одного другому

26

Простите за занудство.

3 лайка

Я всю жизнь его Чёрд называю. Как пишется так и читаю. ))

1 лайк