Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Очень многое зависит от аппаратуры. Например в наушниках LCD-5 я легко слышу отличия в каждом фильтре, а через колонки Focal Solo 6 Be уже совсем не так явно.

2 лайка

Концепт

На более привычном языке

3 лайка

Ultima хвалят и на вторичке до сих пор редкость.
Не спеши продавать свой Н2go :slight_smile:

Похоже, что Хуго2 никуда уходить не собирается в обозримом будушем.

Красиво же, блин…

5 лайков

Вопрос возникает только один, для, какой акустики будет лучше всего подключать это усиление и дак? Есть ли где то запись играющий системы?

Explaining of the Quartet Scaler by Rob Watts part 1 - 6

6 лайков

7 лайков

Chord в Мюнхене

ОН САМ :point_up:

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261351#post261351

6 лайков

Заинтересовал компактный пред Suzi, если он будет работать автономно. Сзади точно сделают два нормальных входа или как обычно в таких устройствах, какой нибудь подвох? На сайте написано:
1 x Stereo RCA turntable input (MM/MC)
2 x Stereo RCA
Интересно бы фото задней панели увидеть.

UPD: Output max voltage: 3.5 V RMS
Это совсем грустно, о какой автономной работе тут может идти речь… Надо как минимум 7 вольт.
Так и думал, что обязательно какой-нибудь подвох будет. Эх…

Думаю уже видели, но на всякий случай :slightly_smiling_face:

4 лайка

Нет не видел, спасибо за фото! По разъемам то, что надо. Но уже, получается, неактуально. Загорелся взять его как компактный пред, т.к. в описании написано, что его можно использовать отдельно. Но чтобы худо-бедно раскачать стандартный мощник, нужен выхлоп как минимум 7 вольт (лучше больше). Получается, Suzi Pre только с родным мощником и использовать, который в т.ч. рассчитан на 3-х вольтовый выход Хьюго.
У меня сейчас пред Chord Prime (к корому я так пока и не нашел пульт). У него максимум 7,5 вольт и если выкрутить громкость на максимум, то мощник играет, нельзя сказать, чтоб очень громко. Меня устраивает, но по хорошему надо выход побольше. Для сравнения, у Ultima Pre 2 или 3 выход 17 вольт.

1 лайк

Вот у меня как раз Ultima Pre 3 и я не могу выкрутить выше 8:30, дальше уже слишком громко становится. Из-за этого очень сложно регулировать громкость с пульта: весь диапазон буквально пара-тройка нажатий и все :joy:

Думаю как-то закрыть у него ик-приемник и вернуться к цифровой регулировке громкости на Dave - там шаг 1dB вместо, примерно, 3dB на Ultima. Особенно ночью актуально, там бы я вообще хотел шаг по 0.5dB.

1 лайк
4 лайка
2 лайка

будет дороже Дейва – вангую $18k :slightly_smiling_face:

1 лайк

1-2 вольта нужно стандартному…

Всё верно, согласование входа/выхода — это весьма значительная проблема у бытовой техники… почему-то.

1 лайк

я бы еще понял если пред и усилитель от разных фирм были… как они вообще предполагали это в обычных советских хрущевках слушать? :joy:

1 лайк

Я конечно спорить не буду, но мой мощник 250 Вт с предом в 7,5 вольт играет примерно как 100 Ваттный. Боюсь представить, что будет, если его подключить к преду с максимальным выхлопом в 3,5 вольта.
Полагаю, для согласования нужен чувствительный вход у мощника или наличие его регулировки.
И еще хотелось бы знать, каким образом организована регулировка громкости в этом Сьюзи!