Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

Именно

Тут не сами интерфейсы виноваты, а их реализация и в цапах и в источниках

Чтоб пространство распахивались с такого источника как ноут нужно уже Хуго ТТ
Моджо дешёвый, но источник ему подавай максимально с низким уровнем ошибок, но и там он не будет откровением, хотя слушать станет на порядок интереснее :slight_smile:

7 лайков

в таких случаях говорят “лучше поздно, чем никогда” :slight_smile:
сам находясь в туре можо2 даже не пробовал ноут (хотя он рядом стоит), потому, что печальный результат известен заранее :slight_smile:

2 лайка

Дайте Моджику по usb запись в DSD пусть даже с ноута, вероятно, сможете удивиться ещё раз, что до этого и не использовали его как следует.

1 лайк
5 лайков

Зачем, если есть правильная тема Выбираем импульсный блок питания!

1 лайк

И это так, только на определённом этапе это воспринимается как “улучшение”, что весьма забавно.
Причём спектрометром в широкой полосе это видно весьма наглядно.

Сам проверил и на Chord в том числе, теперь везде вернулся с ЛБП к импульсным БП, а там где можно было обойтись без внешнего БП, все БП, а были везде линейные, убрал.

Да, есть один нюанс, конечно.
Все ИБП подключены через понижающие РТ.

4 лайка

При переводе Chord Qutest на ЛБП я не услышал ничего такого, за што можно было бы сильно рубиться.
Кто-то пишет, что разница колоссальная, а кого-то постоянно мучает грохот растущей травы - как обычно, тут всё индивидуально…

6 лайков

Насчёт сетевых БП не знаю, а вот у Mojo, похоже, фильтрация всякого ВЧ мусора по USB отличная, на выходе ничего. Когда я в этот же ноут сунул другой ЦАП, то много интересного услышал. Может быть вся эта грязь влияет на качество преобразования, но по крайней мере на выход не проходит.

1 лайк

@Notam недавно ЛБП для qtest приобрел, может поделится опытом

В отличие от “обычных” ЦАПов, Chord Qutest тоже не особо зависит от подключения хоть к порту ЮСБ на плате, хоть через плату вывода SOtM tX-USBexp…

1 лайк

Не вижу препятствий… :slight_smile:

Если я ничего не путаю, то я имел возможность послушать этот Кютест, причём именно Ваш экземпляр. Так вот, от линейного БП авторства Шокера, разницу слышал отчетливо. Не скажу, что сногсшибательная, но ощутимая. Хуже не стало, стало лучше ))

2 лайка

Я поменял родной блок питания от Qutest на линейный от Topping (P50) . Результатом доволен. Пробовал другие л.б.п.- не зашло,то бас расплывался,то ещё что.

2 лайка

пробовал ЛБП от Felix - разницы 0%

2 лайка

Я свой Hugo периодически слушаю от батарейки. Субъективно - звук лучше. Но он у меня второй ЦАП сейчас. И давно уже лежит без дела =)

В плане сторонних БП у CHOR el. достаточно жесткая позиция. Производитель крайне не рекомендует подключать к техники их производства сторонние устройства питания. Даже в случае штатной и стабильной работы устройства, влияния данная доработка на звук не оказывает.

2 лайка

Нужно Поверить! У нас не менее жесткая позиция - Или Проверить!) Установил на Qutest, после пробы нескольких лбп - FARAD - Звук стал сразу заметнее! Высокие как и хотел, тембра с бархатцем и бас… Нравится, что еще…слушаю музыку!

4 лайка

с топовым фарадом будет еще интереснее…фьюз будет в конце августа

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Qutest нужно отключать от сети , или не обязательно?