Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

У меня та же ситуация была, нужно было 2 аес под дуал, взял ояду пару. Потом поставил силтек голден ридж рца и ояда пошла в продажу. Грубая она и простая. Но вариант в свою цену имеет право на жизнь

Вы бы слышали что в коробку Hugo M положили, после них мне ояды показались такими деликатными :slight_smile:

До ояд у меня канары были аналоговые))

1 лайк

А если сравнить с другими цап топ уровня, есть ощущение приукрашивания, накрученности?
Тут выше отзыв по дейву, отписались про эффект голоса из твоей головы, я вот думаю это искусственные фишки корда или в целом почерк топ цапов?

Вообще все эти дополнительные фильтры напрягают несколько, мне это напомнило один программный плеер от японского товарища, насколько я помню ‘BugHead’ назывался по которому много слюней было в свое время и 10ки вариаций звучания.
Возможно со временем, аудиосообщество разделится на 2 лагеря, любителей эффектов и обработки и звучания без прикрас.

1 лайк

… по поводу голоса, я писал. И не в голове… а реалистично как будто ты поешь )
т.е. голос из твоего рта. Одним словом очень реалистичный еффект присутствия.
Это как в шлеме 3д реальности по доске пеойти… идешь и балансируешь чтобы не упасть.
А так просто по полу топаешь.Вот и Dave, видимо мелчайших шумов и искаений на столко мало, а сцена воссоздается как сфера вокруг тебя… мозг начинает принимать концерт или студию как за правду. Но не искусственно а очень натурально. Надоиспытать вообщем.

Теперь, как правильно отметили выше, хорошчему ЦАП нужен соответствующий источник. Так вот, вчера приехал ко мне Allo DigiOne Signature. Парни, скажу коротко… купите. Это улет с Dave. Не пожалет! Стоит своих 300 евро! Просто не думайте, попробуйте… и скажете спасибо. Получите полноценный стример… а с Dave голову снесет. Гарантирую.
До этого был просто DigiOne… гораздо дешевле, но и толку не много.

1 лайк

Ну есть разные мнения про эту штуку 🕰 цифровой источник Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Это хорошо что мнения разные… как без этого. И я примерно уже понимаю почему они разные :wink:
Спасибо за ссылку…
Я послушал и делюсь что услышал.

1 лайк

Я бы так не сказал. Есть определенная подача от Chord - но это и есть Chord . В целом все очень сбалансировано - каких-то дешевых показных эффектов я не заметил.

1 лайк

Из моего опыта качество цифрового кабеля всецело определяет звук цифрового тракта. Не удивлюсь, если при замене oyaide на топовый силтек (или что-то другое, но топовое по уровеню цапа) вы поймёте, что сейчас играет как радиоточка)))

1 лайк

Уже сменил на корд, ояде хороший кабель, есть небольшой акцент на верхах и в целом среднее разрешение, но довольно мясистый звук даёт, но корд горазде лучше, выше разрешение, быстрее и более прозрачен.

Обязательно попробуйте что-то лучше. Кабели chord мягко скажем не очень. Особенно топовые.

Откуда такое мнение? Что слушали из кордов? Мне они очень понравились, греются правда долго, но быстрее и детальней я не слышал, тот же норд-ост даже один, более ярко звучит, поэтому не соглашусь, корды надо лучше греть :slight_smile:

1 лайк

Показательно было на последней выставке, когда топовый комплект Chord звучал очень сухо, невыразительно. И просто ужасно для своей цены имхо. При этом их же полная система из маленьких коробочек играла на удивление живее и интереснее. Через знакомых узнал ответ этой загадки. Кабели.
Сам слушал Xlr Саурум. Топовый. Ритейл что-то под 300. Я бы за 20 не взял.

Ну это не о чем не говорит, на выставке кабели слушать нельзя, да и вообще к прослушиванию вне дома отношусь с большим скептицизмом, чтобы корды заиграли как надо, их надо греть, и греть долго, я свои сетевые две недели грел, и нет там никакой сухости, очень быстрые и прозрачно-детальные кабели, если система позволяет раскрыть их конечно.

С Силтеком сравните и дальше по обстоятельствам. Моя ставка, что кабели chord пойдут на продажу)

1 лайк

Спасибо я уже определился с кабелем, силтек брал на прослушку где-то год назад, не понравился, что-то звонкое помню, остальное как в тумане :slight_smile:

Я 1 раз слышал в системе силтек 2 короны сетевой. По цене около Dave)) До сих пор не могу забыть эти ощущения… Я не пиарю Силтек. Это одни из лучших кабелей в мире, но крруто звучащие модели у них стоят уж очень дорого. Моя мысль была о том, что наверняка Silent Wire NF Reference и тп уровня кабели совсем в другой лиге. Chord видимо делает неплохих среднячков и откровенно плохие топовые кабели

У вас слишком агрессивный маркетинг, это будет мешать продажам, силтек слушать и не хочется после такой подачи, ничего личного.

Смешно😂
1556635698


Однако маленькая система прозвучала намного интереснее большой. При разнице цене хм… ну раз в 5-10 где-то.

1 лайк

Что тут смешного? Вот поэтому я и не делаю выводов после прослушивания на разного рода выставках, только дома, кабели корд и техника, как я тут недавно выяснил, это разные фирмы.

1 лайк