Подсмотрено на аудиофильских форумах (весёлые наблюдения)

да так и есть.

Мне нравится поэзия.

Много воздуха и пространства. Всякие треугольники и колокольчики смело висят в воздухе и не падают.

5 лайков

Типа: Волны падали тяжёлым домкратом.
Похоже журнальные отзывы пара-тройка фантазеров пишет.

1 лайк

Нет, ну это платоновщина тяжелая. Треугольники куда приятнее.

Сильная тема: теперь попробуй обзор написать после прочитанного ))))

1 лайк

Ну пишешь как есть. Образы обрели телесность, а КИЗ приняли привычные размеры и встали на привычные места.
Не надо ничего выдумывать :joy:

Ну я так делаю

4 лайка

Обзор – искусство. И языка, и восприятия, и мышления, и их дружбы :slight_smile:

1 лайк

===========вот кстати типовое из вашего же творчества
, что самым большим моим разочарованием стал тот факт, что все до единой системы, представленные здесь, включая монстрические сетапы за сотни тысяч долларов, звучали хуже того, что есть у меня дома.

2 лайка

Это вообще логично. Ты не покупал, ждал скидки. Скидка оказалась распродажей остатков модели снятой с производства ))) Выходит новая модель…

Наоборот, смеяться над самими собой полезно для здоровья.

Это тоже прямо в тему. Необъяснимая аномалия аудио-выставок: какие-бы дорогие сетапы там не были представлены, приходишь домой и понимаешь, что у тебя как минимум не хуже :slight_smile:

5 лайков

Своя рубаха ближе… :laughing:
психология чиста=самоуспокоение говорящее что не имеет смысла вбухивать неподъемные зузы-как одна из причин

Иногда объективные причины: дома месяцами акустику расставлял до миллиметра, тюнинговал комнату, тщательно подбирал каждый проводок, настраивая нужный звук. А на выставке участники в спешке за день подключают то, что надо продавать в данный момент, в комнате, которую видят впервые, без замеров, на глазок.

1 лайк

Вот это перл! А у меня вариант был: принес пред на прослушку и жена с кухни крикнула: дорогой, ты что магнитолу купил?

4 лайка

Сегодня на работе договаривался сделать новый армборд… :grin:
Самый крутой вопрос (чел 30+) - А что такое тонарм… :open_hands:

2 лайка

После такого пред, конечно, отправился обратно? :slight_smile:

1 лайк

Бегом обратно 350 км

Или так: " слышно, как набухает прокладка у виолончелистки"
А вообще описАть словами звучание невозможно!!!

2 лайка

На самом деле, все опытные аудиофилы понимают словесный код, закодированный в этих подвещенных колокольчиках, упругих басах и искрящихся высоких. Смешно тем, кто правда глухой и нихрена не слышит физически, или не понимает, потому как дилетант. Это явление проявляется часто, в любой сфере, связанной с искусством. Человек читает книгу, а видит фигу. Приходит в музей, сиськи Рембрандта ему нравятся, это ему чем-то знакомо, а импрессионисты - это какая-то мазня и развод, смотрит кино - и не соображает о чем оно, ему кажется, что это комедия, а это драма. В общем :slight_smile:

16 лайков

Соглашусь :slight_smile:

Сложно понять упругость басов и еще большую упругость басов, чем та упругость басов, что была до этого… Это как тыкать в якобы свежую рыбу пальчиком. Пружинит, не пружинит? А у вас в квартире бас, а у вас? Сколько упругивателей?

6 лайков