Подключение более одной системы к одной паре АС

Если селектить вход, то не получится обойти встроенную регулировку громкости (предусилительную часть) интегральника. Тогда придется делать отметки на интегральнике на уровне громкости, на котором производилась регулировка, либо выкручивать его на полную, но не забывать потом уменьшать громкость.

1 лайк

Если использоват то, что я привел, то громкость на максимум и забыть про нее, все остальное с пульта контроллера.

Боюсь, Ваша ссылка доступна только завсегдатаям вегалаба

действительно) поправил, там в барахолке прям контроллер итд. а в обсуждении покопаться нужно но доступно всем

Такой вот встречал. Но не пробовал. Жаба не подписывает, предпочитаю перекидывать разъемы
https://www.allcables.ru/product/spikerselektor-luxman-as-55-205191/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=allcables.ru&utm_medium=cpc&utm_term=205191&ymclid=15557921281384199521000001

Это зависит от уровня системы, в самом интегральнике подчас столько селекторов и крутилок которые портят звук, что еще один хороший селектор на АС уже не слышно будет, вот такой например как у меня стоял последнее время, очень даже хорошо справляется:

И не дай бог вcякие там китайские, да еще на релюшках :slight_smile:

Кстати, совсем про него забыл, спасибо ТС за напоминание :slight_smile: , выставил

Как тонко ты зашёл, Саша :grinning: Продажа в ветках не приветствуется. Давай, чтобы мы тебя не ругали, предложи хорошую цену Ивану @ivanmsk в личку :wink: Тем более, что прибор японский, like new, надо брать, ибо хорошая самоделка дешевле не выйдет.

3 лайка

Здравствуйте, подскажите возможно ли подключить пару фронтальной акустики сразу к двум устройствам( AV-ресивер YAMAHA RX-V667 и стереоусилитель Onkyo A-9050) как описывалось выше. Какие есть способы это реализовать.

Прикладываю фотографии задних панелей - AV-ресивер YAMAHA RX-V667

Стереоусилитель Onkyo A-9050

Распишите пожалуйста подробнее варианты, можно в личку, пробовал сам разобраться не получилось.

На ресе преауты есть, а вот на усилителе только обычные линейные входы. Не очень удобно и не лучший вариант для качества - 2 регулировки громкости на пути будет.

На услке видна кнопка директ-по идее она пускает звук мимо рг. По идее это то что нужно, на ресе в поеаут а кнопка директ в помощь. Акустику к усю

Директ, скорее всего, обходит темброблок/тонкомпенсацию, а РГ всё равно остаётся на пути.

1 лайк

Это не то. Пред эта кнопка не обходит. Нужно наличие прямого входа.

С “pre out front” Yamaha сигнал в любой “Line in” Onkyo. Основную АС в Onkyo, “Centr”, “Rear”, “Sub” в Yamaha. Включаете фильм, выставляете на Yamaha комфортную громкость ("centr, “rear”, “sub”) Добавляете к ним ручкой громкости на Onkyo front АС до балланса всех АС. Данное положение ручки громкости на Yamaha с этого момента будет фиксированным и его нужно запомнить. Всё. С этого момента громкость каналов ДК регулируете пультом Yamaha. Не вижу никаких минусов при таком подключении.

2 лайка

Стерео надо к усю подключать источники, чтобы качество было. Вот тут и начинаются пляски с бубном. Маркером рисовать громкость для ДК и забывание крутануть ручку.

Источники стерео к стерео усилителю. Источник ДК к Ресиверу ДК хоть по цифре, хоть по аналогу. Повторяю ручка громкости на усилителе стерео выставляетя фиксировано на уже известную громкость. В чем проблема?

Вы слушаете музыку всегда на одной громкости?

Почитайте внимательнее. При этой схеме стерео усилитель работает как оконечник с подключенными фронтальными АС. поэтому там громкость фиксирована. Ресивер ДК работает от своего усилителя мощности на центр, задние и саб. Громкость АС ресивера ДК, и уровень пре аута с него регулирует пульт ресивера ДК.

Закончится все сменой уся)

Однозначно.

Ещё раз. При прослушивании стерео ресивер выключен. Вы будете музыку слушать всегда на одной громкости да ещё совпадаающей с нужной для ДК?